Каким материалом лучше обделать стены на кухне?

Решил сделать на кухне ремонт, так как комната большая, то на нее нужно много керамической плитки, а это конечно же большие затраты, поэтому хочу сделать стены или с пластиковой вагонки или с ДВП в виде вагонки(не знаю как правильно этот материал называется). Подскажите какой из этих материалов лучше всего подойдет для кухни?
 
Дерево для кухни не очень-то вообще-то подходит, а тем более это не противопожарно. Мой Вам совет обделать только рабочую стенку керамической плиткой, а все остальное поклеить моющимися обоями. Поскольку из-за газа будет видно, как вымазываются стены, а дерево уже не помоешь.
 
Если есть возможность, то кафель. Он моется отлично, никаких пятен не остается, губочкой протер и порядок, и долговечный, и еще немаловажный фактор это то, что кафель высокую температуру выдерживает, а то вот мы сначала установили панели, сделанные внешне под кафель, подумали так проще, так они от жара около плиты стали выгибаться+со временем рисунок, так его назовем, начинает стираться и выглядит не очень.
 
Решил сделать на кухне ремонт, так как комната большая, то на нее нужно много керамической плитки, а это конечно же большие затраты, поэтому хочу сделать стены или с пластиковой вагонки или с ДВП в виде вагонки(не знаю как правильно этот материал называется). Подскажите какой из этих материалов лучше всего подойдет для кухни?

евроизол лучше-я когда на работе утепляла-пожарники урсу не советовали покупать-евроизол лучше.
у вас остаётся только кафель или покрасить интерьерной краской.кафель где вода иначе гипсокартон намокнет и развалится
 
Естественно рабочую стену выложить из кафеля, или еще как вариант можно заказать из того же материала как вам будут для кухонной мебели делать столешницу! Смотрится великолепно, а стоит будет как плюс еще одна столешницы (не из искусственного камня!). А противоположные стены- просто штукатурка и окрашивание!
 


Новые темы

Сверху