Как переделать дверную коробку при замене двери?

У нас в частном доме дверь в одну из комнат двустворчатая. В следующий ремонт я хочу ее переделать на одностворчатую распашную. Стоит ли демонтировать всю дверную коробку? Может достаточно будет установить стойку на новом месте и новую дверь установить в старую коробку? Я проверял - размеры подходят.
 
Я думаю можно в старую коробку новую дверь, какая разница, если размер подходит, только под петли, заново вырезать придётся или как-то подогнать по двери. Только цвет коробки отличаться наверное будет, перекрашивать придётся.
 
Можно и так сделать. Но если Вы уже делаете ремонт, то я считаю его нужно сделать по уму. И использовать нормальную коробку под дверь. Красиво будет если поставить дверь гармошкой или даже раздвижные двери, они много экономят пространства.
 
Не всегда старое хуже нового. Раньше делали иногда очень качественно. Дверная коробка если в хорошем состоянии и сделана из качественного дерева и стоит в проеме как литая, то нет смысла менять. Главное чтобы дерево не поела шашель.
 
Переделать можно. Старую коробку демонтировать, урезать по ширине, так как однопольная имеет нормальные стандарты 80 см, широкая и 60 см, узкая. По коробке подогнать дверь, проем придется заделать, и стенка шире станет.
 


Новые темы

Сверху