Корректно ли я поступлю, попросив у своих соседей проект на перепланировку квартиры?

Этажом выше соседи делают перепланировку квартиры. Вот если бы они жили в отдельном доме, это были бы их проблемы, а так я переживаю, что они нарушат не только межкомнатные стены, но и основную, несущую стену, и как это отразится на прочности всего дома. Корректно ли я поступлю, попросив у своих соседей проект на перепланировку квартиры?
 
На мой взгляд, вы правильно обеспокоены складывающейся ситуацией с ремонтом квартиры этажом выше вашей. Возможно, что необходимо попросить у соседей не только проект, а и разрешение на перепланировку, выданное службами администрации муниципального образования.
 

evig

Заблокирован
Это ваше право. Сплошь и рядом немного разбогатевшие граждане пытаются устроить в своих квартирах сауны с бассейнами. Легко сносят несущие стены, хотя снос даже перегородки требует согласование с БТИ. Представьте, что соседи сделали такой "ремонт", а потом продали эту квартиру. И в случае, если в последствии, в вашей квартире пойдут по стенам трещины или иные разрушения, то Вы "концов" не найдете.
 
Конечно корректно, попросите только не проект (вам это не нужно) а разрешительные документы из нескольких инстанций - ЖЭКа, управляющей компании, и обязательно от архитектора вашего дома. Если разрешение есть, значит несущие стены сносится не будут, все в порядке.
 
Ну ознакомится с их будущим проектом естественно не помешает, если ваши соседи адекватно отреагируют на это, так как бывали случаи когда не только перепланировку несогласованную делали, но устраивали бассейны с саунами в квартирах, так что вполне обоснованная забота.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху