Помогите определиться с выбором: ванная или душевая кабина.

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором, что лучше: ванная или душевая кабина. С ванной всё просто и понятно, стоит она себе и ничего в ней сломаться не может, а вот у душевой кабины много дополнительных деталей и их долговечность вызывает у меня сомнения. Поделитесь опытом, какой срок службы у душевой кабины, подлежат ли замене её детали и сколько будет стоить обслуживание.
 
Видите ли уважаемый, Владимир. Поскольку у вас в заголовке стоит вопрос "Что лучше?", то в таком ключе я попытаюсь сформулировать свою мысль. Ибо, если удастся доказать, что ванна в принципе лучше, то нет смысла искать данные о сроке службы кабины и остальное. Итак, если вы очень молоды и ваша квартира - это временное жилье, которое через год-два поменяете на другое, то ставьте себе душевую кабину, но тогда не все ли вам равно сколько она прослужит? Если же вы собираетесь в этой квартире долго жить, а может и с семьей, то лучше ванна. Кстати, установка ванны вовсе не лишает возможности принимать душ. Но, зато ванна дает дополнительные удобства в стремлении расслабиться (пенные ванны, ванны с ароматизаторами, морскими солями и др.) Иногда, при некоторых заболеваниях, врачи рекомендуют теплые ванны. Семейному человеку нужно готовиться не только к простому купанию, но и к принятию ванны в лечебных целях. А если есть больной в семье с малой подвижностью, то помыть его в кабинке не получится, а вот загрузив его в ванну, можно решить проблемы гигиены.
 
На мой взгляд, если выбирать между ванной и душевой кабиной, то мое мнение лучше оставить ванную, поскольку за ней и ухаживать легче и приятно иногда понежиться после интенсивной работы в теплой ванне с отварами из трав. Если в семье имеются маленькие дети, то душевую кабину ставить не целесообразно. К тому же, в ванной есть и душ. При установке же душевой кабины о применении расслабляющих ванн стоит будет забыть.
 
У разных производителей душевых кабин - разная гарантия, разный срок службы кабин. Заменить детали будет можно, однако найти "родные" проблематично, особенно, если родина кабины - поднебесная :) Я за симбиоз! Есть кабины нынче с углубленным поддоном - хочешь ванна (не глубокая, но ребенка помыть или самому полежать можно), хочешь - супер кабина с эффектом турецкой бани. Или же, если позволяет место, поставить и то, и другое: ванна для души, кабина душевая - для поддержания чистоты тела и бодрости духа :)
 
Добрый вечер 1 Душевая кабинка хороша как дополнение к ванне , установите и ванную и душевую кабинку, заодно и проверите что долговечней. Хочу сказать, что душевая кабина не сильно экономит место, она его просто отьедает иначе чем ванна.
 
Выбирайте лучше душевую кабину, на много удобней и практичней. Расскажу вот почему. Душевая кабина на много экономичней при использовании воды, но менее практичней или вообще не функциональная при применении для разный нужд по хозяйству.
 
Я всегда на стороне ванной и рекомендую клиентам именно такой вариант. Ванна- это фактически два в одном: и душевая, и ванна, соответственно. Душевая кабина- это душевая (тавтологично вышло, но правдиво), то есть однофункциональный элемент.:rolleyes:
 
Мне кажется, что Вы и сами склоняетесь к выбору в пользу ванной. Ванная мне видится многофункциональнее, чем душевая кабина. У себя когда - то в ванной комнате я поставил душевую кабину, но затем понял, что места в ванной совсем мало и нужно от чего - то отказаться. Выбор сделал в пользу удаления душевой.
 
Можно взять расширенный гидромассажный бокс, который имеет очень хороший и глубокий поддон с длинной 150 см. Этот вариант вам заменит и в ванную и будет прекрасным душем, плюс массажные функции - это прекрасно для расслабления!
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором, что лучше: ванная или душевая кабина. С ванной всё просто и понятно, стоит она себе и ничего в ней сломаться не может, а вот у душевой кабины много дополнительных деталей и их долговечность вызывает у меня сомнения. Поделитесь опытом, какой срок службы у душевой кабины, подлежат ли замене её детали и сколько будет стоить обслуживание.
Каков размер ванной комнаты? Если как в стандартных советских квартирах 70 - 80гг. 1.7х1.7, то конечно лучше ставить кабину, даже не смотря на то, что обычная душкабина стоит как довольно хорошая ваннна. Если же размеры позволяют, то ставьте хорошую ванну с раздвижными экранами, плюс душпанель.
 
Я вот скланяюсь к ванне, как сказано выше, она 2 в 1. В ней можно полежать и пореалаксировать, когда позволяет время, и с другой стороны, если её занавесить, то получиться душевая кабина!
 
Лично я за ванну, у моего товарища потом было много сожалений, он поставил себе душевую кабинку, там все здорово, душ принимать одно удовольствие, а вот если у вас есть маленький ребенок, то это уже не удобно. Все равно бывают такие моменты когда захочется полежать в ванне, но вы уже не сможете. считаю, что ванна более функциональна.
 
Сама я за ванну, когда она у меня была я не понимала ее достоинств, а вот поменяв ее на душевую кабинку очень теперь жалею и скучаю по пенным ваннам и релаксации в воде. А вообще, если есть деньги,то есть и совмещенные ванна и кабинка - 2 в одном.
 
Все склоняются к ванной, я посоветовал бы Вам обратную сторону это кабинка, очень удобно и современно, места в ванной больше свободного, неплохо и в душе попарится можно. Душевые кабинки продаются довольно таки качественные, замена деталей недорого, да и выходят со строя не так уж и часто, один раз за года три выйдет одна деталь, шланг душевой или деталь крана.
 
Как говорится, на вкус и цвет... Выбирать только вам. Душевая кабина более современное изобретение, чем ванна, которой не счесть сколько веков от роду. И до сих пор ею пользуются, как и раньше. Значит есть в ней что-то такое, которое не описать словами. А если Вы хотите идти в ногу со временем, то Вам- душевая кабина!
 
Кто ж знает, может Вы захотите установить самую, что ни есть простую модель душевой кабины. которая будет состоять из одного поддона и дверок. В этом случае ничего сломаться не может, а в более усовершенствованных вариантах может же все, что угодно произойти.
 
Вообще, разницы как таковой и нет. Если купить нормальную, то есть дорогую душевую кабину, то она прослужит очень долго, и ничего в ней не сломается. Плюс мне кажется удобней, принял душ и пошел себе по делам, не уверен что вы собираетесь по пол часа в ванне рассиживать.
 
Я не хочу говорить плохо о душевых кабинах, но мы три года назад покупали дорогу душевую кабину и через два года пользования у нас начались проблемы. То у нее ломался сифон, то - смеситель, то - ролики на дверях и так далее. Вообщем пришлось аккуратно собрать душевую кабину и сдать ее туда, откуда мы привезли. У нее была гарантия была на три года. Поставили ванну и успокоились.
 
Последнее время много говорится о том, что принимать ванную это не очень гигиенически. Лежать в грязной воде- вот сомнительное удовольствие. А учитывая количество воды и энергии потраченной для нагрева воды вылетает в копеечку.
 
У душа на мой взгляд лишь одно преимущество, это экономия воды вот и все, я бы лично не стал соблазняться на это, по тому как иногда хочется повалятся в ванне, а не забежать наспех в душ, а в обще это конечно ваш выбор.
 
Пробуйте остановиться на том что бы оставить ванну. По мне так лучше все таки ванна, в ней и полежать погреться можно и принять душ можно. Также ванна просто необходима если у вас есть маленькие дети.
 
Все зависит от размера ванной комнаты. Если у вас старые проекты то при желании иметь стиральную машинку, рукомойник, то там уже ставить ванную некуда. Привычка поваляться в ванной уже уходит. Мы моемся а не купаемся. Хочется поплавать- в бассейн.
 


Новые темы

Сверху