Можно ли металлический водосток спрятать в подъезд?

Скажите, как правильно оформить и выполнить такой ремонт: хотим спрятать наружный металлический водосток в 9-и этажном доме в подъезд. В свое время мы его меняли, но кислотные дожди его быстро разъели и внешний вид стал просто ужасен. Видел у другая новую планировку домов, там водосток идет изначально внутри дома, по подъезду.
Если ли шанс нам так сделать?
 
Сделать можно всё но что Вы будете делать кода водосток даст течь и сточные воды начнут попадать в квартиры и в результате они начнут рушится? Я не рекомендовал бы Вам проводить подобного рода эксперименты.
 
А где Вы, простите проживаете, что у вас такие кислотные дожди высокой концентрации выпадают что трубы водосточные так разъедают? Впрочем, если это пластиковый материал, то кто его знает. Поменяйте на бляху, только покрытую и думаю проблема исчезнет. Возможно, что у Вас труба из бляхи, но она не покрыта ничем и её ест коррозия.Прятать трубу в стене с 9-ого этажа на 1-ый никто не будет.
 

evig

Заблокирован
В домах с плоскими крышами для отвода воды в ливневую канализацию, как правило монтируется внутренние водостоки. Стояки водостоков лучше всего располагать в вертикальных бороздах внутренних стен подъездов или санузлов. Стояки исполняются из стальных, чугунных, пластмассовых или асбоцементных труб диаметром 100 мм и больше. На крыше устанавливается приемная воронка (сейчас имеются обогреваемые воронки). Выпуск из стояка делают или в ливневую канализацию или на тротуар.
 
Теоретически можно сделать все из пластиковых труб, они никакой кислотности не боятся. Я видал в некоторых домах такие внутренние водостоки. Но почему-то там в некоторых местах была течь - наверное нерадивые работники делали.
 


Новые темы

Сверху