Какой лучше накопительный водонагреватель ставить?

У нас в поселке воду дают по часам, вот решили себе поставить накопительный водонагреватель, какого объема следует брать, у нас семья из трех человек, он нам нужен только для принятия душа. На что следует ориентироваться и какими характеристиками этот водонагреватель должен обладать? Объема в 80 литров хватит?
 
Рекомендую поставить накопительный водонагреватель на 100 литров. Семья из трех человек может искупать в ванной. 100 литров хватает на двух человек, но пока моется последний вода уже нагреется для третьего. Соседка поставила себе 50 литровый бойлер - в результате она вообще не может принимать душ. Пока нальет ванну, а ополоснуться нечем, так как вода новая не успевает подогреться. Поэтому купается только под душем.
 
У нас 80 литров вполне хватает на трёх человек, нет определённого "Банного дня" когда вся семья бегает по очереди. Помимо самого мытья вода используется для мойки посуды. Если вы тратите много, любите постоять под душем, поваляться в ванной время от времени добавляя горячей воды, тогда вероятно лучше брать побольше.
Характеристики у них всех похожи, не слышал чтоб у кого-то лет 10 проработала эта штука, у нас допустим года через 4 уже начал протекать. Поэтому советую сильно не тратиться и обязательно узнавать о гарантии.
 
добрый вечер! я пользуюсь Термексом. в первой квартире 4 года пользовался без проблем, во второй купили новый, тоже Термекс, пользуюсь уже 5 лет. Правда, думаю, скоро надо будет менять . На нашей воде, моё мнение, у любого водонагревателя через этот срок надо менять.
 
Водонагреватель объемом 80 литров вполне хватит Вашей семье. Только надо учитывать, что если не будет воды, мыться Вы не сможете. Данный вид водонагревателей можно использовать, когда есть холодная вода.
 


Новые темы

Сверху