Широкий дверной проем со старыми двойными дверями под замену. Что лучше предпринять, что б не переплачивать?

Собираюсь на время переехать в загородный старый дом. Но там много проблем, одна из главных двери. Двойные, деревянные, последнее время плохо открываются и закрываются. Боюсь эта зима будет последней, которую они выдержат. Хочу поставить металлические, но дверной проем широкий (для двух дверей). Что лучше предпринять? Заложить кирпичом или подобрать дверь по размеру, или снова поставить двойные? Не хочется переплачивать монтажникам еще и за решение этой проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:
Если бы у меня была такая проблема, то я бы купил стандартную железную дверь, а разницу в размерах заложил бы кирпичом. Дешево, крепко, узкие двери выломать труднее, чем широкие, да еще двухстворчатые, а это все-таки загородный дом, вы там редко бываете, а вокруг могут слоняться те, кому нечего делать. И, еще, с узкой дверью зимой будет теплее, так как железная дверь, специально не утепленная хорошо проводит тепло, т. е. будет отдавать много тепла на улицу в мороз и холод.
 
Последнее редактирование модератором:
В принципе лучше оставить широкий проем. Так как в будущем если нужно будет заносить крупную мебель, через узкий проем наверняка не сможете этого сделать. Если же в планах такого нет, то заложите одну сторону и устанавливайте одну дверь.
 
Последнее редактирование модератором:
Самое простое решение - сделать металлические двери по образу и подобию деревянных - двойными. Одна створка фиксируется запорами вверху и внизу, вторая открывается постоянно. Металл дешев, как и работы с ним. Ведь это не городская квартира, можно даже облицовку не делать. Такая дверь надежнее, чем меньшая в переделанном проеме.
 
Последнее редактирование модератором:
Как по мне, так я бы оставила двустворчатые двери, при установке новых, это очень лаконично и креативно смотрится и с точки зрения удобного использования - выигрышный вариант, чем дверь обычного размера!
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен с john. У меня тоже дом старый и двери были широкие. Мы купили бронированные двери по размеру двойных (около метра ширина - насколько я помню). Вместе с каркасом они стали как раз в акурат и закладывать ничего не пришлось. Так, что я думаю в магазине можно подобрать по размеру и одинарные двери.
 
Последнее редактирование модератором:
Похожие темы


Новые темы

Сверху