Каким способом можно выровнять большой потолок?

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите решить следующую проблему - умеется потолок, ширина которого более 7 метров. Мне нужно его выровнять (пользуюсь обычно провилом). Но самое длинное провило, которое я видел - это 4 метра. Как мне поступить?
 
Вам необходимо отбить по периметру уровень, натянуть нить и установить маяки. Их можно сделать самому из гипса или купить металлические. После штукатурки поверхности обязательно снимите металлические маяки, потому что со временем они начнут ржаветь. Но сейчас многие используют гипсокартон, есть, где спрятать провода и встраиваемые светильники.
 
Можно поставить промежуточный маяк. Один маяк под стеной, один по центру и еще один под другой стеной. Тогда четырехметрового уровня вполне хватит. Но тянуть таким правилом тяжело, оно поможет поставить промежуточные маяки. Можно скотчем два правила связать, с нахлестом, тогда от стенки до стенки можно достать, чтобы маяк по центру выставить, со шнурком не мучиться.
 
А как вы собираетесь это правило в 7 метров держать, даже 4-х метровое - очень неудобное, кстати, я таких никогда не встречал. Ровняйте потолок обычным 2-х метровым правилом. Или же зашейте потолок гипсокартоном.
 
Нет никакой необходимости идеально вытягивать всю плоскость потолка.Досстаточно выровнить по периметру примыкания стены с потолком.Примерно 50см на потолке,а остальную плоскость с перепадами визуально растянуть правилом .Сэкономите процентов 50 на материале.Запомните ровные углы дают визуальный эфект ровного потолка.
 


Новые темы

Сверху