Сколько нужно цемента, что бы произвести один куб бетона?

Нужно залить не большую площадку бетоном, что бы потом соорудить на ней игровую площадку для баскетбола. По расчетам было определенно, что для того что бы залить все бетоном нужно 5 кубов бетона. Сейчас провожу расчет, что дешевле заказать автобетономешалку или сделать все самому при помощи ручной бетономешалки. Главная задача, в том, что я не знаю, сколько необходимо цемента М-400, что бы получился один куб бетона?
 
Если смотреть по стандартному справочнику, то на 1 куб бетона нужно нужно 270 килограмм цемента. В Вашем случае - 1 350 килограмм или же 27 мешков.
 
Исходя из того, что вес 1 кубического метра песка будет 1400 — 1600 килограмма, 1 кубического метра щебня будет 1500 — 1700 килограмма, а 1 кубического метра цемента в рыхлом виде будет 1300 — 1400 килограмма. Если изготовить по этой пропорции бетонную массу, то объем уменьшится. Так как мелкие части заполнят, появившуюся пустоту, вокруг крупных частей. Из 1 кубического метра сухой смеси получится не один кубический метр бетона, а всего 0,65 кубических метра. Для того, чтобы приготовить 1 кубический метр бетона нужно взять на 0,2 кубического метра цемента 260 килограмм: 0,4 кубического метров песка, 0,9 кубических метров гравия и 185 литров воды.
 
Не знаю какими справочниками Вы пользуетесь, но уже давно произведены расчеты, если Вы будете пользоваться цементом М-400, то на 1 куб бетона Вам понадобится от 400 до 450 кг цемента, это Вам смогут подтвердить в любой фирме, которая занимается производством бетона.
 
Нужно залить не большую площадку бетоном, что бы потом соорудить на ней игровую площадку для баскетбола. По расчетам было определенно, что для того что бы залить все бетоном нужно 5 кубов бетона. Сейчас провожу расчет, что дешевле заказать автобетономешалку или сделать все самому при помощи ручной бетономешалки. Главная задача, в том, что я не знаю, сколько необходимо цемента М-400, что бы получился один куб бетона?

250-300кг на кубический метр бетона цемента марки М400 будет достаточно, это стандартный расход. А то что ниже написали 400-450кг на кубический метр это слишком завышенный перерасход цемента.
 


Новые темы

Сверху