Два последних в системе радиатора не греют на полную мощность. Возможно ли завоздушивание?

В прошлом году смонтировали новую систему отопления в новострое. Котельная у нас индивидуальная и находится на крыше дома. Систему отопления выполнили пластиковой штабированной трубой. Радиаторы биметаллические, установлены параллельно. Когда начался отопительный сезон, заметили, что два последних радиатора греют не в полную силу относительно первых. :(Пытался устранить проблему выпуская воздух через краны Маевского, но это радикально не помогло. Советовался со специалистами, говорят, что возможно плотное завоздушивание в магистрали перед этими радиаторами, но как в таком случае устранить сию проблему?:confused:
 
В любом случае чтобы решить данную проблему вы должны слить воду со всё системы. А также после этого проверьте не забиты ли у вас радиаторы, это также может стать причиной данной проблемы. В основном это является наиболее распространенной проблемой.
 
Возможно что два последних радиатора не греет не из-за того что собрался воздух а из-за того что там образовалась пробка от ржавчины которая накопилась в трубах и прошла в конец радиаторов. Нужно хоть так или не так сливать воду и промывать радиаторы.
 
Возможно при установке радиатор немного завалили и крайний верхний край выше выхода из батареи. Но думаю у вас просто воздуха нагнало в батареи, а насос не гонит с той скоростью которая могла бы выдавить воздух.
 
Мое мнение, что Вам необходимо установить насос для воды, который будет прогонять воду в системе отопления, я насколько понимаю у Вас проблема в последней точке системы, а это говорит о недостаточном давлении воды.
 
если вы спустили полностью весь воздух, а батареи все равно еле теплые то это значит что котлу не хватает мощности, то есть первые батареи отдают все тепло а последним не хватает, повысте температуру на котле и скорость протока на насосе увеличте, ну температурными кранами на батарех отрегулируйте тепло.
 


Новые темы

Сверху