Насколько безопасны люминисцентные лампы в детской?

Хочу сделать хорошее освещение в детской - поставить "дневной свет" - люминисцентные лампы - такие стояли еще лет 15 назад у нас в квартире и было очень светло в комнатах. Но слышал, что они очень опасны, если вдруг разобьются. Стоит ли ставить их в детской комнате? Ведь сейчас продают лампы, закрытые прозрачным пластиком впереди.
 

Сергей1985

Заблокирован
Разбивать люминесцентные лампы нельзя. На сколько мне известно они содержат ртуть. А если Вы поставите светильник с защитой, то какие проблемы. Да и при чём здесь детская комната? Если Вы в квартире её разобьёте, то службу утилизации вызывать нужно.
 
Люминесцентные лампы сейчас не пользуются большим спросом. Я бы советовал бы использовать обычные энергосберегающие, они не только сэкономят Вам электричество, но также помогут подобрать необходимо освещение в ту или иную комнату.
 
Люминесцентные лампы дают теплый живой свет в отличии от бледного света энергосберегающих. А в детской комнате надо ставить лампу которая обеспечивает безопасность и достаточный свет. Выбирать вам, но надо не забывать что при плохом качестве люминесцентные лампы могут моргать, что создает напряжение для зрения.
 
Люминесцентные лампы дают теплый живой свет в отличии от бледного света энергосберегающих. А в детской комнате надо ставить лампу которая обеспечивает безопасность и достаточный свет. Выбирать вам, но надо не забывать что при плохом качестве люминесцентные лампы могут моргать, что создает напряжение для зрения.

Люминесцентные лампы, как и энергосберегающие бывают исполнены в теплом и холодном свечениях. Другой вопрос - наполнение люминесцентных ламп более опасно чем энергосберегающих. Так же я видел как взрываются лиминесцентные лампы из за неисправного стартера.
 


Новые темы

Сверху