Обсудим архитектурный стиль «хай-тек». Что думаете?

Хотелось бы поговорить о «хай-тек»-е. Как известно этот стиль нашел широкое применение в 1980-х годах. Именно с этого времени он стал обозначать «престижность» (постройки в стиле «хай-тек» довольно дорогие). Можно выделить следующие основные черты «хай-тек»-а: широкое применение стекла, металла, пластика, использование высоких технологий в строительстве, широкое применение функциональных элементов: лифты, переходы, системы вентиляции, в основном преобладают прямые линии и формы. Как вы относитесь к данному стилю?
 
Отношусь положитель, так как считаю, что данный стиль позволяет наиболее комфортабельно чебя чувствовать в квартире/доме.
 
Я вообще в восторге от данного стиля в архитектуре. Начиная от высоких домов и заканчивая обустройством квартиры. Это новейшее, современное искусство. Квартиры просто невообразимо красивые. Широкое применение стекла, пластика, металла дает такое чувство красоты и свободы, что хочется в такой отмосфере остаться. Ровные линии придают необычность и интригу. Об этом можно говорить часами. Это верх искусства. Я в восторге!
 
А я считаю, что данный стиль больше подходит к оформлению офисов, если говорить об интерьере. Ну максимум кухн ! Уюта никакого! Если же рассматривать его как стиль в архитектуре, используемый при постройке зданий, то я только За. Хотя hi-tech hi-techу -рознь...
 
Не очень люблю этот стиль в оформлении квартир, особенно если это квартира не закоренелого холостяка, а нормальной семьи. Никакого уюта он вам не даст, это точно. Тут верно было подмечено. Для офиса он хорош, хотя и на работе иногда хочется уюта, но все же, он хорошо настраивает на рабочий лад. Но вот живя в Питере, очень хочется приходить в теплую уютную квартирку после тяжелого рабочего дня, тут и так довольно хмуро и ветрено.
 
Мне нравится стиль. Современный. Изящный. Но вот я согласна с Maria, он подойдет больше для холостяка. По мне так не хватает уюта, если разбирать стиль квартиры, а не здания. Скорее мужской вариант. Или для офиса. Шикарно. А вот дома хочется тепла, уюта, теплый пледик)
 
Ну сейчас любая технологичность присутствует в строениях выполненных практически в любом стиле, так что если говорить о хай тек только исходя из применяемых материалов в отделке, мне такие здание не очень нравятся, как-то мне кажется очень редко в них закладывается дизайнерская мысль.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху