Проект индивидуального дома. Сориентируйте пожалуйста.

Уже давно одолевает идея построить свой собственный дом по индивидуальному, уникальному проекту, составленному вместе с дизайнерами. Есть кто-нибудь, кто занимался подобными штуками, поделитесь пожалуйста опытом. Прежде всего интересует финансовая сторона дела. Хочу чтобы дом был деревянным, двухэтажным. Стоит ли нанимать отдельно дизайнера, а потом отдельно строителей? Или заказывать все через одну фирму, одним проектом?
 
По мне так лучше всего заказать дом в одной фирме. От вас потребуется всего лишь только придти в фирму посмотреть готовые проекты, если вас не устраивает проект на бумаге вас с удовольствием привезут на готовый построенный дом, где вы сами все увидите.
 
Архитектурную часть и монтажную часть можно заказать у одной фирмы, и это выйдет Вам значительно дешевле. Но, если Вы вот сами хотите спроектировать дизайн дома. Вы может просто подать проектной фирме свои мысли и планы, а они уже более детально все оформят согласно нормам и правилам.
 
Для начала заказывается проект, который к слову может стоить не дёшево. Кроме дизайнерских изощрений учитываются другие немаловажные технические моменты. Если Вы построите красивый деревянный дом, а под ним будут инженерные коммуникации, то не исключено, что Ваш красивый дом останется без света или воды. Думаю, что строительные фирмы предоставляют такую услугу, как проект.
 
Ну у разных фирм разные условия и разные цены как можно однозначно советовать в такой ситуации, обратитесь в несколько компаний я думаю они вам дадут более подробную информацию, исходя из этого уже и выберете что более выгодно для вас и какой вариант оптимален.
 


Новые темы

Сверху