Правильный подбор цветов проводов в сетевом кабеле для зажима коннектора

Все думаю видели сетевой кабель, и знают его функции, но никто даже не в курсе сколько внутри него проводов, и все разного цвета. Общее количество их 8-м штук, и все разного цвета, проблематичность сетевого кабеля состоит в подключении его к коннекторам локальных сетей, а точнее правильного подбора цветов для самого коннектора. Я лично путаюсь очень, хотя и пробовал, подскажите какая должна быть по очередность проводов для зажима коннектора?
 
Надеюсь обжимной инструмент в наличии есть, тогда все просто.
File:RJ-45_TIA-568B_Left.png
или - При соединении 1: Бело-оранжевый 2: Оранжевый 3: Бело-зелёный 4: Синий 5: Бело-синий 6: Зелёный 7: Бело-коричневый 8: Коричневый - по этой схеме обжимаются разъёмы с обеих сторон.
 
НЕ ВАЖЕН цвет - абсолютно ! не заморачивайтесь на это . Есть заведенный порядок - описаный в предыдущем сообщении придерживайтесь его. НО ..... тут важны пары проводов. Запоминайте первая пара первый провод и второй ( на обоих концах) не важен цвет и третий с шестым. Какой провод вы для этого примените не важно , а вот порядок надо соблюдать иначе конекта не будет. Кстати для некоторых соединений используют прямой провод в котором испльзуют 1и2 2и3 провода , но это уже другая история. Опыт дело наживное. я например уже более 10000 конекторов обжал , руки сами провода складывают )))))
 
Я 10000 коннекторов не обжимал, но делал когда - то интернет проводку в офисном помещении. Какие с какими провода соединял не помню и тогда не помнил, просто выписано это было на листке бумаги, для общего порядка и принципиальной разницы в цвете провода конечно нет. Делается это для общей стандартизации.
 
В принципе да, расположения цветов не столь важно. Главное что бы на обоих концах коннекторов провода одинаково были обжаты. Это делается для того, что бы скорость была 100 Мб/сек.
 
Все просто. или - При соединении 1: Бело-оранжевый 2: Оранжевый 3: Бело-зелёный 4: Синий 5: Бело-синий 6: Зелёный 7: Бело-коричневый 8: Коричневый - по этой схеме обжимаются разъёмы с обеих сторон. Самое главное чтобы цвета совпадали на обоих концах провода. так же если забудете всегда можно взять обжатый провод и посмотреть для наглядности на нем порядок цветов. Когда обожмете коннекторов 100 - наверно порядок запомнится.:)
 


Новые темы

Сверху