Подскажите пожалуйста какой именно трубопровод использовать лучше?

Приветствую всех.
У меня до недавнего времени весь сантехнический трубопровод в доме был чугунного типа. Но вот решил в первую очередь сменить сантехнику полностью. Сейчас широко используют пластиковые трубы с тонкой металлической трубкой внутри. Хотелось бы знать насколько этот материал надежный и долговечный в плане эксплуатации?
 
Возможно Вы имеете ввиду трубу металлопластиковую? Так вот для монтажа системы водоснабжения подойдет и ранее помянутая металлопластиковая труба и пластиковая. Монтаж первой более дорогостоящий, так как дорого стоит пристыковочная, поворотная и др. арматура. Максимально быстрый, не очень дорогой и относительно простой способ разводки воды- это пластиковой трубой. Из инструментов нужен лишь специальный нож и паяльник. Надежность, если все правильно сделано-абсолютная.:) Долговечность- долгая!;)
 
Добрый вечер1 Трубы из отожженной меди - наилучший вариант. Лучше на пайке, но можно и на цанговых фиттингах, последние монтировать легче. Трубы, выпускаемые для водопровода, отвечают санитарным нормам. Ведь даже в смесителе-ёлочке, если он сделан солидным производителем , часто бывают несъёмные патрубки для его подключения из таких труб.
 
Я считаю, что не нужно не чего выдумывать берите пластиковые трубы, это самый распространенный и оптимальный вариант, сразу забудете, что такое износ труб или ржавая вода из под крана. Срок службы у труб из поливинилхлорида составляет около 50 лет.
 
Сейчас полным ходом в сантехнических работах используются современные металлопластиковые и пластиковые трубы, которые на много легче и проще устанавливаются и имеют на много больше срок эксплуатации без покраски и коррозии.
 
эта тема актуальна для многих на пост советском пространстве, мне конкретно повезло, у меня дом постройки 1989г и весь трубопровод оцинкованный, и не гниет вообще, но есть места где я его удлинил металлопластиковой трубой и щитаю что это лучше, технологичнее и экологичнее чем просто пластик!
 


Новые темы

Сверху