Помогите дельным советом по установке гаражных подъёмных ворот.

У меня кирпичный гараж на две машины, прочный, с панельным перекрытием и покрытый рубероидом. Но вот только ворота всё время подводят- провисают сильно под своей тяжестью, порой невозможно открыть. Вот и решил, буду делать подъёмные ворота на гараж, только я не знаком с порядком выполнения подобных работ. Просьба: кто может что-то существенное подсказать, помогите дельным советом.
 
Лучше обратиться в специализированную фирму. Потому что сами можете что либо неправильно сделать.
 
Интересная задача, если делать это самому. Первым делом установите ворота с петлями, допустим вверху(что бы ворота открывались вверх) Далее выберите тип привода, это могут быть шестерни(большая на оси ворот и малая на моторе), это может быть пневпопривод, сооружённый самостоятельно или взятый со старых троллейбусов(механизм открытия дверей), ну и немного автоматики, а точнее телемеханики, чтоб открывались такие ворота дистанционно.
 
Такая же проблема была у нас, но у нас в гараже стояли три машины: внедорожник, легковая и грузовая. Мы купили секционные подъемные ворота и установили их сами. При покупке секционных ворот, главное проверить все детали имеющиеся к комплектации и затем не спеша, прочитав инструкцию монтажа, установить их. Служат ворота уже три года и нет жалоб к ним.
 
У одного знакомого я видал конструкцию, которая мне понравилась своей простотой. Ворота имеют ролики вверху и внизу. Нижние ролики могут ездить по вертикальным направляющим, а верхние по горизонтальным. Вверху есть тросик, к которому прикреплен противовес, на задней стене гаража. При подъеме ворот, верхние ролики начинают перемещаться по своим направляющим внутрь гаража по потолку, а нижние ролики перемещаются вверх.
 


Новые темы

Сверху