По какой причине перегорают патроны в люстре

Мне не везет с люстрами или по какой-то другой причине, но уже в двух люстрах перегорели патроны. Пробовали разобрать патрон и заменить на другой, но из этой затеи ничего не получилось. Пришлось менять одну люстру, а на другой еще два патрона работают, но света мало, так как лампочки маломощные с маленьким цоколем. Хочу знать - проблема в патроне или в чем-то другом?
 
Скорее всего эта поломка происходит от некачественно изготовленного патрона. Контакты на " язычке " со временем подгорают, и лампочка перестает светить. Возможно также, что вы ставите лампочки больше ВАТ, чем положено.
 
Если греется и горит патрон, значит неплотный контакт. Либо полностью не вкручена лампочка, что может быть следствием брака патрона, либо неплотно закреплены провода к контактной группе патрона. Лампочки в люстрах обычно используют не более 6о Вт.
 
Патроны не перегорают, они могут плавиться. Причин много. В первую очередь плохой контакт в месте соединения провода с патроном. Также может быть плохой контакт лампы и патрона, попробуйте снять патрон и отогнуть язычок внутри него на себя. Проверьте все контакты на самой люстре вплоть до приходящего питающего провода. Проверьте поступает ли вообще питание на люстру, можно с помощью того же патрона.
 
Мне не везет с люстрами или по какой-то другой причине, но уже в двух люстрах перегорели патроны. Пробовали разобрать патрон и заменить на другой, но из этой затеи ничего не получилось. Пришлось менять одну люстру, а на другой еще два патрона работают, но света мало, так как лампочки маломощные с маленьким цоколем. Хочу знать - проблема в патроне или в чем-то другом?


Патроны перегорают потому, что очень сухой порох, но их плавление возможно из-за плохих контактов. Нужно патроны выкрутить из люстры и заменить на новые, качественно соединяя на контактах. Первый признак плохих контакотов - мерцание света и нагревание цоколя.
 
Скорее всего окисляются контакты. Окисление происходит из за химического воздействия медных или бронзовых контактов с воздухом, ухудшается контакт, по началу мигает, потом не включается вовсе. Если добраться до патрона никак, то заменять. Причина может быть еще другая, большой конденсат влаги и из за этого окисляются контакты.
 
Если это у Вас уже "две люстры", то стоит задуматься о качестве проводки. Особенно если дом старый. Возможно также что заявленная мощность люстры не подходит под ваше (это объясняет например почему у вас в другой тусклый свет) - тут либо перейти на энергосберегающие лампочки, либо купить другую люстру - более качественную, но и более дорогую
 


Новые темы

Сверху