Кто знает наименее трудозатратный способ снятия потолочных плит?

Зашел к соседу, а он занят снятием потолочных плит в туалетной комнате. Оказывается он там курит и когда то белоснежные плиты от дыма превратились в коричневые. И вот жена заставила его их снять и поменять на новые. Но оказывается снять потолочные плиты не так уж просто, пенопласт ломается, отпадает кусками, а местами вообще не возможно снять. Сосед говорит, что больше в туалете курить не будет, но как облегчить ему процесс снятия плит?
 
Если панели пенопластовые, то естественно они от сигаретного дыма престанут к каркасу. Единственный способ это медленное отдирание плит, так что бы, не повредить каркас. Но я думаю лучше полностью заменить весь потолок, чем мучатся с карточками, потому что металлический каркас тоже, скорее всего, стал иным цветом из-за дыма.
 

Сергей1985

Заблокирован
Не придумывайте анекдоты. Берёте шпатель поддеваете плиту и она легко снимается. Если сосед курил в туалете, то чтобы пожелтели должно было пройти не мало лет. А за это время можно и обновку поставить. А можно было и не снимать, просто краской покрасить для потолка.
 
Наименее трудоемкого способа нет. Все равно надо стоять на табуретке и шпателем махать над головой, пытаясь снять приставший к панелям клей. Можно клей не отдирать, сделать обрешетку из рейки и смонтировать пластиковую вагонку.
 
Не пойму, в чем проблема. Если сосед собирается снимать плиты целыми, то для чего они ему нужны? Я так понимаю, что его цель - полностью заменить пожелтевшие элементы новыми. Они не так уж дорого стоят.
 


Новые темы

Сверху