Что выбрать- сайдинг или вагонку с покраской для отделки дома из бруса?

Наружная отделка дома

  • вагонка с покраской

    Голосов: 0 0.0%
  • свой вариант

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

Anna

Заблокирован
Хотим поставить сборный дом из бруса, но он без отделки наружной. Встали перед выбором- покрыть дом сайдингом, вагонкой и покрасить, просто по живому красить (или это вообще не вариант?). Расскажите, что по деньгам выгоднее, а что по долговечности. Кроме того, волнует и пожарная безопасность.
 
По всем параметрам выигрывает сайдинг! Он более долговечен, по сравнению с вагонкой и к тому же стоит на порядок дешевле. Единственный существенный плюс вагонки заключается в том, что это натуральный материал и облицованный ею дом, смотрится очень представительно. К сожалению этот вид временный и не долговечный.
 
Мой вам совет, покрывайте сайдингом.Во первых как не крути а это делается можно сказать навсегда,в этом плане сайдинг конечно лучше.У нас дача обшита вагонкой,мы сразу её расписали,сделали на каждой стороне дома картину.Сразу первый год было красиво,не обычно.Потом вагонка потихоньку стала рассыхаться от перепада температур,не зависимо от качественной краски.И теперь наше творение не так уж красиво.так что мой выбор в сторону сайдинга.
 
Сайдинг, конечно, очень эстетично и красиво, но достаточно пожароопастно, огонь по нему очень быстро распространяется (была свидетелем соседского пожара) .Я на вашем месте предпочла бы вагонку, это классика! Выглядит благородно, а по поводу долговечности, смотря какой уход вы ей предоставите, сейчас существует масса защитных средств.
 
Сайдинг, конечно, очень эстетично и красиво, но достаточно пожароопастно, огонь по нему очень быстро распространяется (была свидетелем соседского пожара) .Я на вашем месте предпочла бы вагонку, это классика! Выглядит благородно, а по поводу долговечности, смотря какой уход вы ей предоставите, сейчас существует масса защитных средств.
А уж как быстро и красиво горит вагонка - дай бог никогда не видеть. Сайдинг ничуть не опаснее, чем любая другая облицовка, под нее (облицовку) в любом случае огнебиозащита нужна. Дешевле всего, конечно, красить дом, но это очень затратно по времени и обновлять покраску придется каждые 2-3 года. Нерентабельно получится по сравнению с сайдинговой обшивкой.
 


Новые темы

Сверху