Ремонт и ОФОРМЛЕНИЕ туалетной комнаты!!!

Моя сегодняшняя тема для тех, кто планируя ремонт ванной отказался от идеи совмещенного санузла и задумался о дизайне туалетной комнаты. Как правило, у нас в квартирах небольшие туалетные комнаты)Хотелось бы узнать ваши идеи по оформлению и ремонту туалетной комнаты.)
 
Я тоже не приверженец совмещенных туалета и ванны, если семья состоит из трех или даже больше человек. У меня все пространство под потолком занято большим накопительным баком с водой, который надежно упирается на арматуру.
 
Кому-то нравятся сдержанные скандинавские модели, надежные и качественные, а кто-то отдает предпочтение средиземноморскому или восточному колориту с их интересными дизайнерскими решения. Для загородных коттеджей туалетная комната давно перестала быть интимной зоной и является сейчас полноправным участником жилища, который сочетается с общим архитектурным и дизайнерским планом. Она обустраивается в соответствии со стилем и настроением хозяев: либо строгий минимализм, либо классика и ар-деко. При этом на первый план все чаще выходит продукция «премиум»-класса, таких производителей как «Huppe», «Keramag», «Duravit», «Kohler». Это, как правило, модели из фаянса с эксклюзивным дизайном.
 
Особо в нашей туалетной комнате не развернешься. Как правило это маленькое помещение в котором есть шкафчик для бумаги и некоторых иных вещей. Но я считаю, что на много правильней и красивей объединять санузел и ванную и тогда точно есть где развернуться и над чем подумать в качестве создания хорошего интерьера.
 
Для маленьких туалетов обычно советуют белую плитку, т. к. этот цвет визуально расширяет помещение, либо же белый в сочетаниях, где особой популярностью пользуются контрастные пары с темно-синим или черным.
Сейчас, наверное, уже ни один из тех, кто обладает хотя бы минимальным чувством стиля, не станет делать в туалете глянцевую голубую, салатовую или розовую плитку, так сильно она отдает дешевым «совком». А вот стены, покрашенные в эти цвета, смотрятся очень приятно, свежо и нарядно. Также подойдет желтый, оранжевый и лиловый, разбавленный белым.
 
Доброе утро!

у моих соседей прекрасно оформлена туалетная комната, очень оригинально и естественно, у них плетенный коврик лежит на полу, еще один коврик лежит на самом бочке от унитаза.
 
В последнее время дизайнеры рекомендуют устанавливать необычный потолок с мягкой и оригинальной подсветкой над бычком. Потолок может быть подвесным или в виде матового стекла с металлическими полосками, для рассеивания и смягчения света.
 
Существенным моментом для продумывания функциональности и интерьера туалетной комнаты становится прокладывание коммуникаций. Зачастую, они не предусматривают установку чего-либо еще, кроме унитаза. Проведение дополнительных труб водоснабжения и канализации потребует необходимости их скрыть. Как вариант, на рынке представлены унитазы со скрытым бачком. Стоят они дороже, но позволяют скрыть коммуникации за облицовочными материалами. Такой дизайн туалетной комнаты менее шумен и прост в уборке, однако, скрытые коммуникации таят в себе большие проблемы в случае аварийных работ.
 
Из-за небольшого пространства идеи оформления действительно стоящих не так много, так как не хочется нагромождать возможными элементами данное помещение, но и просто голые стены выглядят уныло, единственное от чего мне кажется вполне разумно отказаться это кафель на стенах, практического значения никакого.
 


Новые темы

Сверху