Газовые котлы – монтаж настройка, обслуживание

Мастера!

Предлагаю в этой теме обсудить тонкости настройки современных котлов, оптимальные режимы работы, а также другие вопросы по теме.
Чтобы снизить тактование котла и обеспечить комфортное поддержание заданной температуры воздуха в помещении рекомендуется подключить комнатный термостат. Если во время нагрева котел отключается не по команде термостата, а по команде котла рекомендуется понизить мощность, если в котле предусмотрено - с помощью соответствующего резистора на плате.

А теперь вопросы:
1. Какой режим работы котла является предпочтительным - непрерывный или прерывистый?
2. Пост циркуляция насоса по умолчанию 3 мин., нужно ли делать больше и почему?

Пишите пожалуйста! Нужно знать ваше мнение
 
Вопрос по режу котла, мне кажется зависит от того находится у вас кто то постоянно в доме или нет. Если кто в доме находиться постоянно то надо выбирать непрерывный режим работы, а если некому смотреть и регулировать котел то надо выбирать прерывистый режим работы.
 
Вопрос по режу котла, мне кажется зависит от того находится у вас кто то постоянно в доме или нет. Если кто в доме находиться постоянно то надо выбирать непрерывный режим работы, а если некому смотреть и регулировать котел то надо выбирать прерывистый режим работы.

Вы предлагаете отключать отопление, когда никого нет дома? Не думаю, что это хорошая идея. Насколько я понимаю, Иван имел ввиду два варианта работы котла - непрерывный с изменением мощности или прерывистый на максимальной мощности.
 
Конечно же нет, извините за не точное написание, если поступить подобным способом это будет грозить полной деформацией (разморозкой) отопительной системы. Я предлагаю снизить мощность котла и затраты по энергоресурсам.
 


Новые темы

Сверху