Какую рулетку лучше приобрести для себя лазерную или цифровую?

Как я понимаю век обычных рулеток уже давно прошел и для измерения точных размеров уже многие используют новый вид рулеток. Я слышала о существовании лазерных и цифровых, а вот какому из этих видов отдать предпочтение не могу определиться. Что вы можете посоветовать в этом направлении выбрать для использования в домашних условиях
 
Последнее редактирование модератором:
Цифровая рулетка у меня есть (подарили на 23 февраля). Особых преимуществ в работе по сравнению с "классической" рулеткой я не заметил. Хотя, в качестве подарка домашнему мастеру, она подойдет.

p.s. Выбирайте рулетку известного производителя, например, японской фирмы Mitutoyo
 
Цифровая рулетка у меня есть (подарили на 23 февраля). Особых преимуществ в работе по сравнению с "классической" рулеткой я не заметил. Хотя, в качестве подарка домашнему мастеру, она подойдет.

p.s. Выбирайте рулетку известного производителя, например, японской фирмы Mitutoyo

Я думаю что стоит купить 2 вида рулеток - обычную и лазерную. Обычная - в повседневной работе. А лазерную применять тогда, когда использоватие обычной рулетки слишком затруднительно.

Кстати, Игорь, а что за цифровая рулетка?
 
Лично мне больше нравится цифровая рулетка, которая на мой взгляд дает более качественный и точный размер. А для этого инструмента я считаю, что это самое главное. Ведт мы именно для проведения точных змерений его и покупаем. Так что советую именно этот инструмент - цифровую рулетку.
 


Новые темы

Сверху