Подойдет ли для поклейки флизелиновых обоев обычный клей?

Хочу поклеить флизелиновые обои на стены и на гипсокартонный короб на потолке. В магазине продавец столько о них рассказывал, даже дал попробовать порастягивать кусок небольшой в разные стороны с силой, чтобы убедиться, что они очень прочные на разрыв. А на счет клея сказал, что подойдет любой обойный клей. Так ли это?
 
Продавец вам не сказал какой обычный клей вам надо купить, не обычный же клей для бумаги вам нужен. Я вам советую купить универсальный клей для обоев, Metylan (Метилан) Винил Премиум, хорошо зарекомендовавший себя.
 
Сам недавно клеил флизелиновые обои под покраску. По ощущениям, клеятся легче, чем обычные, клей наносится только на стену. Использовал клей для флизелиновых обоев, который по виду ничем не отличается от обычного. Самое важное это предварительно подготовить стену,лучше всего пройдясь грунтовкой.
 
Нет, обычным клеем клеить флизелиновые обои нельзя ни в коем случаи. Они у вас попросту сползут со стены и все, поскольку вязкость обычного клея не такая, как у специального. Я бы тоже посоветовала Метилан, хотя выбора марок в магазине сейчас достаточно. Не экономьте, если хотите получить хороший результат. И не забудьте про грунтовку, чтобы ваши обои не покрылись плесенью, да и лучше ложились на стены. Вообще флизелиновые обои - это чудо, поэтому удачной вам поклейки обоев.
 
Все-таки не зря сейчас существуют разные типы клея для поклейки разных обоев. Каждый клей рассчитан для обоев определенного веса, нагрузки на стены, возможности отклеивания в течение определенного времени, чтоб поправить лист, если не так приклеился. Рекомендую купить специальный для флизелиновых.
 
Мы брали когда делали ремонт и клеили флизелиновые обои, то брали себе клей Kleo. Просто мастерам было привычнее применять именно такой клей. Уже 3 года прошло, а обои держатся хорошо - поэтому качество клея отличное.
 


Новые темы

Сверху