Как вы относитесь к цветам в горшках в квартире?

Что думаете о цветах в горшках в квартире? У меня ими заставлены все подоконники. Как-то не могу понять как их сочетать с общим интерьером квартиры, не покупать же зеленую мебель? Может быть их вообще убрать? Хотя с другой стороны – смотрится красиво, иногда что-то цветет, все-равно украшает вид. Может быть просто вынести их в подъезд? Посоветуйте пожалуйста у кого много цветов, что с ними делать и куда можно красиво поставить?
 
По мне, так цветы достаточно легко вписываются в любой интерьер)) Без растений, на мой взляд, квартира будет не обжитой. У нас и подъезде есть и дома, конечно нужно ухаживать за ними хоть немножко. Для сочетания с общей обстановкой существует масса всевозможных подставок-подвесок да и разнообразие горшков большое. Так что это только дело выбора.
 
Цветы и растения в горшках создадут атмосферу уюта в квартире, загородном доме и в офисе. Орхидея и кактус, драцена и юкка привнесут в интерьер элементы экзотики. Комнатные растения прекрасно очищают воздух, а летние горшечные герберы, азалия, каланхоэ, роза кордана, бегония и хризантема украсят балкон, или крыльцо на даче.
 

Ирина

Заблокирован
А я терпеть не могу землю в интерьере!
Тем более, жилого дома!
Прекрасно чувствую себя без цветов в доме!
По - моему, это штамп - цветы - дом!
Еще с советских времен. От великой всеобщей бедности.
Впрочем, кто - то и с цветами разговаривает. )))
 
Добрый вечер! есть такие искусственные - от живых и вблизи не отличишь. только пыль наверно здорово собирают. мне очень нравятся в напольных больших вазах. живые, конечно, предпочтительнее.
 
Пусть стоят дома,комнатные растения всегда красиво.Да и кислорода больше.У бабушки так же все столы и подоконники заставлены и нече.Думаю,Что нет нечего плохо.А в подъезде они замерзнут((
 
Как же без цветов дома!? Они создают уют дома, насыщают воздух кислородом и увлажняют воздух Конечно же существует множество нюансов которые нужно учитывать. Все растения должны быть здоровыми, чистыми и ухоженными. Считается, что увядающие растения несут негативный заряд. Я думаю не стоит отказываться от частички живой природы у себя дома.
 
Странное у вас понятие о сочетании живые цветы с зеленым, как-то это слишком прямолинейно не находите, да и к чему вам такое количество комнатных растений если вы так легко готовы с ними расстаться и выставить в подъезд, очень странно. Так что я бы конечно во первых сократил количество таких горшков на подоконниках.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху