Барная стойка на кухне - необходимая блажь

Добрый вечер!
Барные стойки бывают совершенно разные: огромные с подвесными бокалами и легкие лаконичные варианты. Понятно, что выбор зависит от личного вкуса и количества квадратных метров, которыми можно занять такую барную стойку. Накидайте, пожалуйста, вариантов, что можно сделать в совмещенной кухне-гостинной, общий метраж 35 квадратных метров.
Стульев хотелось бы 5-6, таких барных, наверное, металлических с красной кожей, обтянутой на сидении как в старых американских фильмах.
Что думаете?
 
Классическая барная стойка представляет собой высокий стол на барных консолях. Такая стойка имеет высоту до 115 см. Подобные изделия отлично смотрятся с высокими стульями, а также табуретами с подставкой для ног. Реже используются невысокие стулья.
 
А какой смысл Вы вкладываете в дарную стойку? Если будут постоянно приходить друзья на шумные вечеринки то да, барная стойка имеет место быть. Ну а если чисто для души - я думаю что месяца через 2-3 интерес к ней пропадет и будет она "обрастать пылью веков вечных".
 
Постепенно барные стойки становятся привычными атрибутами домашних кухонь и гостиных комнат, и уже не воспринимаются как экзотические предметы интерьера. Порой они даже необходимыми. Стеклянная барная стойка для кухни является отличным дополнением современного интерьера, обеспечивая удобство и комфорт. В малогабаритных квартирах стойки играют не только основную функциональную роль, но и используются в качестве столешниц. Необходимо учитывать, что домашняя барная стойка для дома или квартиры должна соответствовать стилю интерьера, не создавая эффекта громоздкости.
 
Большое распространение получает барная стойка для квартиры с заменяемыми панелями оформления фасада. Такая стойка становится интересным элементом дизайна, который заказчик может планировать по собственному усмотрению. Барные стойки нестандартных размеров и форм могут быть размещены исключительно на просторном, свободном от прочих предметов интерьера пространстве
 
Большое распространение получает барная стойка для квартиры с заменяемыми панелями оформления фасада. Такая стойка становится интересным элементом дизайна, который заказчик может планировать по собственному усмотрению. Барные стойки нестандартных размеров и форм могут быть размещены исключительно на просторном, свободном от прочих предметов интерьера пространстве

Самый простой способ обеспечения мобильности это винтовые крепления этой конструкции к стенам и потолку. Причём крепёжные места на стенах и потолке сделать утопленными внутрь их поверхности, чтобы после демонтажа стойки их можно было закрыть заранее приготовленными декоративными заглушками.
 
Ну возможные варианты вы уже предопределили в большинстве, своими пожеланиями стульев в духе свободной америки и весь интерьер можно сделать в таком стиле, с лаконичной отделкой стен, черно-белыми фото на стенах с иллюстрациями америки тех лет, вообще площадь не самая маленькая и есть где применить различные решения.
 

Ярослав Я

Заблокирован
Тут главное "труба", в барной стойки она является главным и несущим элементом.То есть по идее самому можно сваять даже)
 
У меня барная стойка, не надоедает совсем)
Но когда приходят друзья, обычно сидим на диване всё-таки)
 
мне очень нравятся барные стойки в таком стиле, а сама кухня не очень....могли бы, что-то пооригинальнее придумать
000015.jpg
 
Как вам такая кухня?
1%20Volare%20-4-800x800.jpg
У вас площадь позволяет таким размахом сделать кухню
 
НУ классический вариант. Барная стойка как граница между кухней и гостинной.
 
Барная стойка это как минимум красиво и не обычно. Меня очень привлекает такие предметы интерьера кухни. По мне так это удобно. Легко накрывать и легко убирать
 


Новые темы

Сверху