Кто подскажет можно ли клеить в кухне пробковые обои?

Жене очень понравились пробковые обои. Она хочет теперь их купить и поклеить в кухне. Но я слышал, что такое делать не рекомендуют. Связано это с тем, что они состоят из тонкого полотна из спрессованной пробки, нанесенного на бумажную основу. А в кухне из - за постоянного испарения и повышенной влажности они бысто могут прийти вне годность. Как ли это?
 

Ирина

Заблокирован
Не знаю, как насчёт пробковых, а у нас многие годы на очень маленькой кухне - 6 кв.м
были на стенах обои!
И прекрасно держались.
Естественно, на той стороне, где плита, их не было.
Дело в качестве работы, а не в материале, в данном случае.
 
Конечно, для кухни данный тип обоев не предназначен - здесь много жира, гари, пыли... а все это будет оседать потом в пористой структуре обоев из пробки. Такие обои лучше подойдут для прихожей или гостиной, но в кухне лучше клеить моющиеся виниловые например.
 
Как говорится если очень хочется, то можно. Конечно пробка может впитывать влагу и быстро портиться, но ее можно обезопасить вскрыв бесцветным лаком, а для надежности лучше два раза и все будет прекрасно.
 
Клеила пробковые обои в рулоне у себя на кухне, очень было сложно. Клеили вместе с мужем. В принципе, обои можно клеить, но вот масляные капли жира не оттираются, возможно для этого существуют специальные чистящие средства? Я бы поклеила бы лучше обычные моющиеся на кухню. Да и цены на пробковые обои очень дорогие.
 
Думаю что ваш ребенок испугается таких обоев. Тем более если он у вас маленький.
Болезни, отсутствие сна, фиксация этих светящихся элементах - и в результате у ребенка фобия.
Как эта фобия будет сказываться на психике - не известно.
 


Новые темы

Сверху