Ходунки для ребенка - на что обращать внимание при выборе?

У моей сестры растет дочка ей сейчас уже пол годика. Я хочу на новый год им сделать подарок и купить для ребенка ходунки. Но как правильно их выбирать и на что следует обращать особое внимание при покупке я не знаю. Кто уже проходил через это подскажите есть ли особенные моменты, которые стоило бы учесть при их покупке?
 
Когда мы покупали ходунки, то в первую очередь обращали внимание на мягкость сидения, его ширину, чтоб не врезалось ему больно. Желательно чтобы оно было непромокаемым. Еще необходимо учесть высоту поднимания - например, наша малышка была очень высокой для своего возраста, и ей приходилось сильно сгибать коленки даже на максимальной высоте.
 
При выборе детских ходунков обратите внимание на:
1.Основание должно быть широким и устойчивым, чтобы малыш, наклонившись или перегнувшись через край, не мог перевернуться. И могут быть оснащены прорезиненным бампером для защиты от ударов при столкновении.
2.Чем больше колес по периметру основания ходунков, тем они устойчивей и маневренней.
Колеса должны легко вращаться и поворачиваться во все стороны.
 
Главное в них это материал, который использовался при изготовлении. Желательно убедиться, что это экологически чистый и безопасный материал и он не будет отрицательно влиять на ребенка. А по конструкции они как правило одинаковые и маневренность у них хорошая. Наш тебенок гонял в них по всей квартире.
 
Ходунков, конечно, великое множество, но основная их масса представлена производителями Италии, Португалии, Тайваня и Китая. Не берите ходунки, где из-за обилия игрушек столик напоминает панель управления реактивного самолета.
Конечно, дешевле продукция тайванского и китайского производства, но она имеет ряд недостатков. Во-первых, как всегда, просите сертификат на товар и следите, чтобы там стоял упоминание того, что краски и пластик безвредны для малыша. В любом случае, как правило, пластик этих производителей более хрупкий и ломается от столкновений. Поэтому проверяйте качество как самого пластика (нет ли трещин), так и креплений, и регуляторов высоты.
 
Я думаю при выборе многое зависит как от качества данного товара, так как к сожалению далеко не все производители придерживаются его, ну а удобство ребенка при нахождении в таких ходунках обусловлено и анатомическими особенностями, так как дети разные бывают, крупнее, выше и пр.
 


Новые темы

Сверху