Лестница или лифт в частный дом. Что лучше?

Добрый день! Строим частный, трех этажный дом за городом. Вот пришло время выбирать лестницу! Остановились на двух маршевой, деревянной лестнице. Но не давно, ходили в гости и увидели там лифт в дома, похожем на будущий наш! Теперь вот не знаем что выбрать! По цене, в принципе, разница не большая. Посоветуйте, кто в этом реально разбирается, что все таки лучше и надежней?
 

Ирина

Заблокирован
Ходить полезно!
Тем более, по лестнице.
Говорю безо всякой иронии.
Лично я считаю лифты в загородных домах, если нет больных и очень старых членов семьи, дурным тоном в строительстве.
Всё равно Вам понадобится и лестница.
Вот и считайте!
 
Лестница в любом случае нужна! Хотя, не видя проект Вашего дома, тяжело сказать позволяет ли он соединить и то и другое под одной крышей. Дом строят не на пару лет, и, на мой взгляд, логично предположить, что через какое-то время(может и достаточно длительный его промежуток) уже будет тяжко устраивать самостоятельные подъемы по лестницам. Поэтому лифт в большом доме необходим.
 
Зачем же нужен лифт в частном трехэтажном доме? Не 10 же этажей планируется возвести. С лифтом слишком много заморочек, могут возникать разные неприятности. Намного безопаснее построить лестницу в доме.
 


Новые темы

Сверху