Как правильно выбрать материал, для звукоизоляции перекрытия?

Доброго времени суток. Не могу определится с выбором материала для звукоизоляции деревянного перекрытия.


Имеем: перечисляю снизу вверх - гипсокартон, ОСБ, парогидроизоляция, минеральная вата, парогидроизоляция, доска 40мм, подложка под ламинат (пенопропилен) и ламинат.

Я вот сомневаюсь в достаточности этого "пирога"

Вобще в какую сторону утеплителя лучше смотреть, пусть будет твердый? или лучше мягкий?
 
Есть специальная такая толстая пленка, которая используется для звукоизоляции. Добавьте к этому пирогу еще и такой материал, и я уверен, что со звукоизоляцией и утеплением будет все отлично. Самое главное хорошо все смонтируете без щелей и просветов.
 
Доброго времени суток. Не могу определится с выбором материала для звукоизоляции деревянного перекрытия.


Имеем: перечисляю снизу вверх - гипсокартон, ОСБ, парогидроизоляция, минеральная вата, парогидроизоляция, доска 40мм, подложка под ламинат (пенопропилен) и ламинат.

Я вот сомневаюсь в достаточности этого "пирога"

Вобще в какую сторону утеплителя лучше смотреть, пусть будет твердый? или лучше мягкий?

В принципе, ограждающие конструкции (перекрытия и др.) сами по себе не защищают от шумов. Поэтому и делают дополнительную их шумоизоляцию. Для этих целей наиболее эффективной является конструкция т. н. «плавающего пола». Эта слой звукоизоляционного прокладочного материала, уложенного на поверхность плиты перекрытия, поверх которого выполняется цементно-песчаная стяжка.
 
Для звукоизоляции лучше всего подходит минеральная вата, но не пенопласт. Чем слой толще, тем лучше звукоизоляция. Не должно быть пустот, но от ударного шума Вы никуда не денетесь - он передается через несущие конструкции.
 


Новые темы

Сверху