Что следует учесть при покупке душевой кабины?

Хочу старую ванную заменить на душевую кабину. Так в ванной комнате просторней станет. Только вот не знаю, как правильно подобрать душевую кабину, чтобы не ошибиться с выбором. Подскажите, при выборе душевой кабины имеет ли значение производитель? На что следует больше обращать внимание при покупке?
 
Хочу Вас уверить, не введитесь на разные дополнительные опции как телефон, радио или еще что-то, это выброшенные деньги, а на самом деле Вы этим пользоваться даже и не будете. Обращайте особое внимание на дверки и уплотнитель, что бы они хорошо закрывались.
 
Высота душевой кабины, крепления и подводы труб к кабине, качество смесителей в комплекте и дверей. Важно, чтоб глубина кабины была средней высоты, сильно низкая может давать теч (при большом напоре, если слив кабинки не будет справляться).
 
Ну во первых нужно сразу определиться с размерами кабинки, так что бы при купании вам было удобно, что бы не биться локтями по стенам. Во вторых, чем меньше различных наворотов, тем лучше. В третьих, проверяйте все комплектующие. Желательно что бы они не были китайскими, иначе долго не прослужат.
 
Необходимо отметить, что пластик и оргстекло имеют недостаток - ограждения, изготовленные из них, быстро теряют свой первоначальный вид, на них появляются разводы, и они быстро мутнеют, но стоят дешевле. Если вы все же решили купить душевую кабину с такими ограждениями, то выбирайте не прозрачное стекло, а матовое или с рисунком, оно прослужит дольше. Ограждения из закаленного стекла легко моются, прочны, долго служат, но дороги.
 


Новые темы

Сверху