Фундамент из пенобетона

Нужна ваша помощь, плиз

Нужно определиться какой фундамент мне делать. Посоветовался с местными спецами говорят делай ленточный бутобетонный на 1,1 м (это в нашем районе обычная глубина для фундаментов). Но у меня сразу же возникла идея: Если такая большая глубина может мне сделать тогда подвал добавив к фундаменту 50 см и подняв пол первого этажа на 50 см от земли. Не выгоднее ли тогда делать фундаментную плиту и выстраивать подвал из пеноблоков с армирующими поясами и затем изолировать его?
Что по вашему мнению более целесообразно ленточный бутобетонный или плита + пеноблоки. Сколько это будет по финансам?

Что думаете по этому поводу? Жду мыслей
 
Смотря, каких размеров у Вас будет дом. Если он большой по площади, то лучше и дешевле делать ленточный фундамент. Если дом большой, но в высоту, то можно заложить и плиточный фундамент. Нужно рассчитать просто Вам, сколько бетона и арматуры понадобится либо на тот, либо на этот фундамент.
 
Нужна ваша помощь, плиз

Нужно определиться какой фундамент мне делать. Посоветовался с местными спецами говорят делай ленточный бутобетонный на 1,1 м (это в нашем районе обычная глубина для фундаментов). Но у меня сразу же возникла идея: Если такая большая глубина может мне сделать тогда подвал добавив к фундаменту 50 см и подняв пол первого этажа на 50 см от земли. Не выгоднее ли тогда делать фундаментную плиту и выстраивать подвал из пеноблоков с армирующими поясами и затем изолировать его?
Что по вашему мнению более целесообразно ленточный бутобетонный или плита + пеноблоки. Сколько это будет по финансам?

Что думаете по этому поводу? Жду мыслей

Для этого песок засыпают в так называемые песочницы, обильно поливают водой и трамбуют до образования поверхности не способной оставить на себе отпечаток от ботинка. После закладывания армирующих конструкций все заливают пенобетоном. Фундамент для дома из пенобетона закладывают на сугубо индивидуальную глубину в соответствии с высотой и размерами здания, а так же качеством почвы на котором производится строительство.
 
Когда я строил себе дом, то использовав глубину подвала 90 см и первый этаж поднял на 80 см, получился исключительный полуподвал, который перекрыл фундаментной плитой, обложил пеноблоками, произвел гидроизоляцию сделал пластиковую обивку и устроил там себе мини спортзал.
 
Не советую вам использовать пеноблоки вкачеве, цоколя при создании фундамента. Пеноблоки материал капризный, хрупкий, что впоследвии может очень усложнить жизнь вашему дому в целом. Пеноблоки потрескаются при усадке дома.
 


Новые темы

Сверху