Бамбукововый паркет

Читала в интернете информацию о бамбуковом паркете. О том, что он экологически безопасен, прост в укладке, о том, что он придает интерьеру неповторимую экзотику. Хотелось бы узнать, так ли это на самом деле. Как отличить настоящий бамбуковый паркет от дешевой подделки? Укладывается он так же, как и обычный?
 
Отличить конечно очень просто - попросите сертификат качества. Укладывается аналогично, без разницы. Если уж и хотите экзотику у себя дома, то конечно делайте, а то ламинат и обычный паркет уже прошлый век.
 
По мне так что бамбуковый паркет, что обычный - никакой разницы. Вот проверить проблема, если ненастоящий, то уж и сертификат можно подделать. С укладкой проблем не должно возникнуть, укладывается как обычный.
 
Вот интересно, а почему бытует мнение, что бамбуковый паркет является экологичным и безопасным продуктом? Не все говорят, что когда изготавливают бамбуковый паркет, используется эпоксидная смола как наполнитель. Также стоит обратить внимание на токсичный пластификатор. Информации по бамбуковому паркету достаточно мало – только реклама.
 
Я тоже сомневаюсь в экологичности данного вида паркета - бамбук же нужно связать между собой с помощью какого-то клея, он не имеет цельной структуры, как обычное дерево. Деревянный в приоритете. Лично для меня. Ну а если положить его для экзотики - то пожалуйста. Только выбрать натуральный, а не подделку достаточно сложно.
 
Дело в том, что сам по себе паркет очень дорогой, а тем более бамбуковый, подпольные фирмы штампуют любые виды паркетов по доступным ценам, ниже рыночных, не советую вестись на цену, так как паркет не настоящий очень плохого качества. Советую брать в сертифицированных местах.
 


Новые темы

Сверху