Жидкие обои на потолок

Форумчане, посоветуйте!

Задумал жидкие обои на потолок. Потолок на втором этаже из досок + изнутри зашит фанерой. Дому уже 10 лет. Фанера покрашена была белой масляной краской. Стыки листов фанеры шпаклевали. Шпаклевка местами отходит. Этим работам 7 лет. В общем, подскажите, пожалуйста, как мне это сделать? Нужно ли грунтовать, мыть потолок? Какие сложности меня ждут? Какие жидкие обои выбрать?

Спасибо.
 
Жидкие обои можно покрасить сразу после нанесения, а можно потом, когда их цвет вам надоест. И к тому же после нанесения обоев на потолок на нем не останется трещин и швов, очень удобен этот материал для обработки круглых поверхностей. В кирпичных домах поверхность потолка бывает любой формы, это связано с тем, что во времена их постройки штукатурки не жалели, и клали ее в произвольном порядке и разными слоями. Для владельцев таких потолков жидкие обои – настоящая находка.
 

Ирина

Заблокирован
Иван, сложности Вас ждут великие!
Это кажется, что наносит такие обои просто. На самом деле,такая работа требует
определённых профессиональных навыков.
А Вы на потолок задумали!
Зачем?
И шея будет болеть, да и деньги немалые для другого пригодятся дела!
 
Техника нанесения обоев на потолок проста. Прежде всего, как и при любой другой отделке, поверхность готовят: удаляют старые обои, краски на клеевой основе и другие покрытия. Если же потолок был ранее окрашен масляными или водно -дисперсионными составами, то на эти составы жидкие обои наносить можно. Затем потолок грунтуют. В том случае, если потолок был ранее окрашен масляной краской яркого, сочного цвета, он может быть заметен и через жидкие обои, если использовать обычную грунтовку.
 
Такие обои на самом деле являются уникальным продуктом, который совмещает в себе лучшие достоинства обоев бумажных и оригинальной штукатурки. Жидкие обои изготовлены из безвредных натуральных экологически чистых компонентов.
 
Если я не ошибаюсь, то потолок необходимо загрунтовать краской в несколько слоев. Как я понимаю для того, чтобы влага из жидких обоев шлане в основу, а испарялась и жидкие обои набирали нужную консистенцию.
 
Потрясающий и долговечный эффект получается при отделке жидкими обоями потолка. У меня уже пять лет потолок как новенький. Легко моется. Наносили жидкие обо с помощью валика, а сверху покрыли лаком. Перед нанесением на потолок они должны постоять в размешенном виде 45 минут.
 


Новые темы

Сверху