Повздувался линолеум. Подскажите в чем причина?

Здравствуйте. Моя проблема ужасна. Я закончил ремонт в одной из комнат, и уже хотел наслаждаться новым дизайном интерьера, как заметил, что линолеум на полу в некоторых местах повздувался. На следующий день пузыри уже были по всему полу. Друзья, уверяю вас, технологию подклейки линолеума соблюдал. И теперь не могу понять, в чем дело. Может у вас есть варианты?
 
Есть, и вариант один - плохая укладка, точнее - неправильная! Линолеум вообще очень тяжелый материал и чтобы его хорошо уложить, необходимо идеально выровнять пол, только тогда он достаточно долгое время вам прослужит!
 
Если не попадала влага, то проблема тут только одна - вы его не правильно укладывали, что в конечно результате привело к тому, что под линолеум попал воздух, который теперь там гуляет и делает вздутия. Вот и вся проблема.
 
Скорее всего Вы, возможно, что по незнанию, нарушили технологию укладки линолеума. Такое часто бывает и получается в итоге такой результат, как у вас. Надо было подольше держать разложенным линолеум, до того, как его наклеивать на Ваш пол в комнате.
 
При температурных перепадах линолеум может расширяться, давая как результат пузыри и складки - это при перегревании. Либо при укладке были сделаны слишком большие припуски у стен, даже находя на стены, и это могло привести к появлению складок.
 
Есть простой способ. Снимите плинтус, поднимите линолеум, налейте и размажьте под тем местом где он вздулся немного жидких гвоздей, после чего натяните линолеум, потом закрепите назад при помощи плинтуса.
 


Новые темы

Сверху