Каково оптимальное соотношение щебня и раствора в бетоне?

Построили гараж, вернее возвели стены, теперь буду делать пол из бетона. Подскажите, пожалуйста, каково минимальное количество щебня для устройства бетонного пола гаража? Как сделать бетон правильно, чтобы он не отслаивался (бетономешалки нет и взять негде)? И подойдет ли для такого бетона песок с высоким содержанием глины?
 
Карьерный песок подойдет. В каком смысле, сколько надо щебня? Какай площадь и какой высоты пол будет смотря. Вообще бетон мешать можно 4 ведра щебня, 3 отсева, 1 цемент 1 песок, 2 ведра воды, получается нормальный бетон.
 
Добрый вечер! Оптимально покупать М400 и мешать в следующих пропорциях: 1 часть цемента на 3 части песка(щебня). Сначала следует перемешать сухие компоненты без добавления воды, а затем вливать воду постепенно, до достижения требуемой густоты.
 
Я тоже бетонировал в гараже пол, только бетонировать его нужно не сплошным, а с перемычками, для того чтоб в дальнейшем под грузом авто он не проседал и не трескался. Раствор я делал так три ведра отсева, ведро цемента, вода.
 
Построили гараж, вернее возвели стены, теперь буду делать пол из бетона. Подскажите, пожалуйста, каково минимальное количество щебня для устройства бетонного пола гаража? Как сделать бетон правильно, чтобы он не отслаивался (бетономешалки нет и взять негде)? И подойдет ли для такого бетона песок с высоким содержанием глины?

Песок с высоким содержанием глинистых включении использовать нельзя , это резко снизит прочность бетонной стяжки, так что лучше покупайте мытый песок . А состав бетона берите стандартный : цемент М400 -1 часть, песок мытый - 3 части , щебень-5 частей, ну вода соответственно до удобоукладываемой консистенции.
 


Новые темы

Сверху