Можно ли на расширенном балконе объединеннном с комнатой ставить обеденный стол?

Благодаря удачному расширению балкона у нас появилось лишнее свободное пространство. Я не рискнула увеличивать балкон еще и до кухонного окна. По этой причине кухня у нас осталась маленькой и сидеть так кушать всей семьей не удобно. Вот пришла мне идея установить обеденный стол на балконе, но не знаю будет ли это практично и удобно?
 
Для Вас есть как плюсы так и минусы. Если для вас не проблема носить еду из кухни на балкон, то на один минус меньше. Так же вы должны понимать, что кушать сможете там исключительно в теплое время. Зимой же этого делать Вы не сможете.
 
Хорошо было бы взглянуть на схему квартиры, но и так можно ответить - удобно будет. Как тут писали, вся проблема в зиме - хоть позаботились об утеплении балкона при таком расширении? Как вариант, между балконом и кухней еще может стать барная стойка.
 
А почему бы и нет!:confused: Моя супруга давно предложила такой вариант. Правда, мы используем лоджию, как столовую только в летний период времени, но даже это вносит разнообразие в быт, и нравится и семье, и друзьям.:)
 
Если вы живете не на самом верхнем этаже, то хочу предупредить вас об одной совершенно неожиданной проблеме, которая у вас может возникнуть, когда вы начнете обедать на балконе. Моя соседка по площадке на третьем этаже постоянно всем жалуется, что этажом ниже хозяйка объединила кухню и балкон, и теперь, когда она готовит или ест, то все запахи жареной картошки, рыбы, мяса, борща подымаются к ней на верх, и она прямо не знает, что делать. Закрывать всегда свой балкон и сидеть без свежего воздуха? Ругаться с соседкой? Короче, она стала писать письма-жалобы в ЖЭК, чтобы они назначили комиссию и проверили законность ее перестройки. В общем - подумайте, будет ли у вас аппетит на балконе, когда вас будут поминать тихим словом, а может начнут и ругаться с вами. Можете себе заработать язву и головную боль. Может оставить все по старому?
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
В таком случае, могу предложить Вам поставить лёгкий раскладной столик.
С обедами хлопотно на балконе, а вот чай вечером попить или поесть что - нибудь летним жарким днём - вполне сгодится!
А можно и не столик, а кресло - качалку поставить!
Шведскую стенку закрепить - вообще здорово!
Удачи!
 


Новые темы

Сверху