Шумо и звукоизоляция стен в обычных квартирах.

Хочу поднять интересующую меня тему.
Как звукоизолировать стены в обычной городской квартире?
Скоро собираемся делать ремонт в одной из комнат, думаю попробовать провернуть сей план.
И кстати, есть ли разница что звукоизолировать? Стены, потолок, пол? Иногда не понятно от каких именно соседей шум.
А то соседей бывает слышно, как будто рядом стоят. И днем и ночью. Особенно ночью, когда слышимость повышается.
 
Попробуйте использовать материал - "ШУМАНЕТ". Его желательно укладывать сантиметров в 5 толщиной. По поводу соседей - лучше конечно и стуны и потолок, НО......стены и потолок уменьшаться сантиметров на 10.
 
"Где бы ты не жил, сосед с дрелью найдет тебя и поселится рядом"

Говорят не существует такого понятия как "звукоизоляции стены" И что разный шум все равно продолжит проникать в квартиру по перекрытиям и не звукоизолированным стенам.
Поэтому нужно будет комплексно все изолировать : и стены и потолок и пол.
Иногда квартирки и так маленькие и 10 см это очень много.
 
Мы думали-думали с мужем и сделали обычный платяной шкаф в маленькой комнате у узкой стены, которая напротив окна как бы. Он состоит из каркаса, по которому ездят раздвижные двери, и всё. Слышимость от соседей стала минимальная, если закрыты все створки, то и вовсе ничего не слышно, даже в абсолютной тишине ночью. Берите на заметку, это и практично и полезно. =)
 
Перед тем, как начать монтаж звукоизоляции, необходимо устранить все щели, отверстия и трещины в стене. Звукоизоляция стен всегда начинается именно с этих процедур, поскольку это позволяет на начальном этапе снизить уровень шума. Стены должны быть хорошо подготовлены к звукоизоляции, поэтому желательно сделать и выравнивание стен, если это потребуется. Неровности, во-первых, могут уменьшить толщину звукоизоляции, во-вторых, приведут к тому, что звукоизоляционные панели плохо будут подходить друг к другу при монтаже.
 


Новые темы

Сверху