Перенос дверей

Хочу демонтировать старые железные двери и перенести их на два метра. Для этого мне надо возвести кирпичную стенку. Вот задумаля, стоит ли в стенку вбивать арматуру? Думаю, может потом концы арматуры приварить к двери, чтобы она крепче держалась. Или можно как-то по-другому решить этот вопрос? Кто-то переносил железные двери, может из гаража?
 
Арматура придаст прочности дверям, так что мой вам совет, приварите, а то будет очень накладно если в случаи искривления коробки дверной, вы не сможете манипулировать самой дверью, ну и придется выламывать дверь. Сделайте один раз и надежно. Зачем впадать в сомнения халтурить или нет.
 
Если вы собираетесь переносить дверь на новое место, то тут нужно новую стену делать качественную и над дверным проемом просто уложить швеллер, который и придаст прочности этой конструкции. Тогда и дверь установится хорошо. А сому коробку можно просто хорошо закрепить в дверном проеме - приваривать не обязательно.
 
Применение арматуры - это хорошее решение вопроса. Во-первых, она укрепит вашу кирпичную стенку, а во вторых даст возможность дополнительно закрепить вашу перенесенную дверь. Закрепите короб анкерами, а затем дополнительно приварите к арматуре.
 


Новые темы

Сверху