На сколько хорошая идея- использование газобетонных блоков в строительстве дома.

Добрый день.
Затеял постройку небольшого загородного дома, вернее пока собираю нужную информацию и все необходимые материалы. Вот посоветовали вместо обычного кирпича использовать газобетонные блоки для постройки дома. Только я не совсем уверен, что это достаточно хорошая идея. Именно по этому решил спросить у знающих людей на этом форуме.
 
Последнее редактирование модератором:
Не бойтесь использовать газобетон для строительства. Но учтите, что:
-обязательно используйте для несущих стен автоклавный газобетон и плотностью не ниже D500;
-для соединения блоков используйте специальный клей (это нужно для уменьшения теплопотерь);
-для перекрытия используйте армопояс;
-для облицовки лучше использовать кирпич;
-высота не выше двух этажей.
Используйте заводской газобетон и все получится отлично.
 
Добрый день.
Затеял постройку небольшого загородного дома, вернее пока собираю нужную информацию и все необходимые материалы. Вот посоветовали вместо обычного кирпича использовать газобетонные блоки для постройки дома. Только я не совсем уверен, что это достаточно хорошая идея. Именно по этому решил спросить у знающих людей на этом форуме.

Построить дом из блоков - хорошая идея, однако строительство дома из блоков предполагает осознанный выбор материала для стен: пеноблоки, газоблоки, газосиликатные блоки, газобетон, блоки из ячеистого бетона, поризованный камень, теплостен, пенополистиролбетон, или простой кирпич - даже в названиях трудно разобраться, а определиться, из чего строить дом еще труднее.
 
Газобетонные блоки имеют массу преимущества, относительно к кирпичам. Во-первых, это легкий вес, быстрое сооружение дома, во-вторых, хорошая теплоизоляции, благодаря которой не нужно будет дополнительно стены обшивать утеплителем.
 
Такие факторы, как влажность и наличие мостиков холода (раствор между блоками, армопояс), значительно влияют на теплопроводность. Конечно, она остается ниже, чем, например, у кирпича, но, высчитывая теплоизолирующие качества постройки, этот фактор необходимо учесть. Легкость материала, снижающая нагрузку на фундамент, в первую очередь актуальна для высоких зданий. Стоит ли увеличивать ширину стен?
 
Газобетонные блоки довольно экономичный вариант, хорошо сохраняют тепло. Для небольшого дома это наиболее оптимальный и рациональный вариант. Выглядят они довольно некрасиво, по этому дом можно обшить сайдингом или декоративным камнем, сэкономив на постройке дома. Самое главное этой блоки долговечные, и через некоторое время вам не придется их менять.
 
При выборе материала для строительства дома я остановился на газобетоне. Имеет свои плюсы и минусы. Об этом написал уже в одной из тем. Теплый, легкий, быстровозводимый, легко пилится. Прочитать можно в руководстве по укладке или на сайте производителя.
В общем, кому для чего стена
 

stroi

Заблокирован
Добрый день.
Затеял постройку небольшого загородного дома, вернее пока собираю нужную информацию и все необходимые материалы. Вот посоветовали вместо обычного кирпича использовать газобетонные блоки для постройки дома. Только я не совсем уверен, что это достаточно хорошая идея. Именно по этому решил спросить у знающих людей на этом форуме.

Добрый день! Я вообще остановился на газосиликатных блоках и приобрел их просто на сайте строительных материалов.
 


Новые темы

Сверху