Противопожарные меры безопасности для вентиляции офиса.

Снимаем офис в большом здании, в котором оборудована общая система приточно- вытяжной вентиляции. И я заметила что при этом есть большие короба зашитые под потолком (видела во время ремонта), но нет ничего отвечающего противопожарным мерам безопасности.
То есть если снизу будут греть соседи, все это будет и у меня в воздуховодах!
Что должно стоять на системе? Какой-то обратный клапан? Кто подскажет?
 
Офисные центры регулярно проверяются пожарниками. Если бы в системе вентиляции были какие-то опасные в этом плане упущения, проверяющие подняли бы "шум", ведь они несут за это ответственность, в т. ч. и уголовную. Думаю, что вам не о чем волноваться.
 
Про какой обратный клапан вы пишите. Пр всем требованием система вентиляции должна сообщатся со всеми помещениями в здании. Вы же не работаете на подводной лодке, где при пожаре в отсеке срабатывает полная герметичность, для того что бы огонь и продукты горения не покидали данный охваченный огнем отсек.
 
Точно не могу сказать что должно стоять, но могу с уверенностью сказать что там Всё нормально. Если бы были какие то отклонения пожарная служба давно бы уже прикрыла работу данного офиса, так как они регулярно проверяют подобные учреждения.
 


Новые темы

Сверху