Что должно входить в смету на монтаж топочной для частного дома.

Хотелось бы знать, что именно должно входить в смету на монтаж топочной для частного дома.
Будет ли стоять отдельной цифрой пусконаладка оборудования? Запуск топочной в эксплуатацию? Есть ли какие-то гарантии которые я должна получить от монтажников, и должна ли цена сервиса оборудования для топочной также находится внутри этой сметы?
 
Последнее редактирование модератором:
В цену оборудования не входит стоимость самого сервиса, продукт не стандартный, потому обязательно стоит вносить расходы на сервис и установку в вашу смету. Запуск топочной в эксплуатацию входит в установку. Для вас главное расходы на подготовку установки, установка и все.
 
Монтажники вам не должны они просто обязаны вам дать на руки все сертификаты по качеству работ с гарантиями на установку и последующие гарантийное обслуживание, что в случаи чего вам было с кого спросить.
 
Оборудование Вы покупаете отдельно, а вот за план подключения монтаж и само подключение Вы платите отдельно. Порой это стоит даже дороже чем само оборудование. Это я говорю о газовом оборудовании, а за топку для твёрдого топлива ничего не скажу.
 
Мне кажется все оговаривается в каждом случае индивидуально, то же самое с ремонтом, есть ремонт под ключ когда вы получаете уже готовое помещение, есть какие-то определенные виды работ. Так же и здесь, но гарантию на свои работы конечно должны давать фирмы оказывающий данный вид услуг.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху