Составление сметы на косметический ремонт

Хочу у себя дома сделать косметический ремонт, а именно - выровнять стены, поклеить обои, постелить ламинат. Примерно на какую стоимоть расчитывать исходя из затрат на один квадратный метр? Какая стоимоть будет наиболее оптимальна в среднем?
 
Такого рода работы не обойдутся дешего, ламинат 12-15 долларов за материал квадрат, обои обойдутся в 8 долларов за квадрат, и материалы на стены 15 долларов за квадрат. Плюс нужно учитывать саму работу, что стоит 60-70% от самой стоимости материалов, приблизительно.
 
Но все будет зависеть от того, какие материалы Вы будете использовать для ремонта, на сколько они будут дорогие и исходя из этого на сколько качественные! А вообще, нужно что бы всегда были деньги в запасе, а то ремонт штука не предсказуемая.
 
По своему опыту знаю, что косметический ремонт обычно плавно перетекает в капитальный. Правильно Вам советуют, что посчитайте всё, что задумали в (деньгах) и смело умножайте на два. Например у меня сейчас стоит новая газовая колонка, но если её менять, то менять наверное придётся сразу и трубы и так далее.
 
Странный вопрос, вы хотите конкретных цифр, вы же понимаете что обои и тот же ламинат бывают с такой разницей в цене что говорить о чем-то просто так бессмысленно. Так же как и стоимость других работ, то ли вы сами все делаете то ли нанимаете кого-то, слишком мало информации.
 


Новые темы

Сверху