Проблемы при установке систему спутниковой связи

Всем доброе утро! Хочу у себя в деревне поставить спутниковую тарелку на интернет + телевидение. Но есть 2 проблемы:
1) Частенько отключают электроэнергию.
2) Частенько скачет напряжение с 110В до 480В.

Думал над двумя вариантами решения проблемы - стабилизатор + ИБП. А какие ещё варианты можно рассмотреть?
 
Ну решение проблемы с перебоями в электричестве других не придумаешь, стабилизатор выдержит такие скачки, и вообще странно что они такие большие, а питание дополнительное только от генератора. А можно рассматривать вариант ноутбука + 3джи интернет, тогда полная автономия.
 
Ну решение проблемы с перебоями в электричестве других не придумаешь, стабилизатор выдержит такие скачки, и вообще странно что они такие большие, а питание дополнительное только от генератора. А можно рассматривать вариант ноутбука + 3джи интернет, тогда полная автономия.

Электричество скачет из за того, что кто то где то проводит сварочные работы или же использует инструмент, который сосет более 6 КВт/час. По поводу 3G интернета думал - не вариант, связь плохая, да и тарифы недешевые.
 
Обычно ставят стабилизатор и ИБП, то - есть так как Вы говорите(я имею в ввиду сельскую местность). Стабилизатор правда стабилизирует напряжение в определённом диапазоне, не знаю или застабилизирует оно колебания в таких "убийственных" пределах. Возможно следует задуматься об автономном источнике питания.
 


Новые темы

Сверху