Что делать если в гараже дали трещину на фронтоне

13kamekadze

Заблокирован
В моем гараже поставили, что не наесть стальные ворота утеплили их плитой ДСП и вес каждой двери стал килограмм 500, пришлось утеплить т.к. отопление не успели поставить в гараж, может это и дива, но отопление нужно. Еще из-за неудачно места гараж подмыло, и он немного просел и когда открываешь ворота, они стукают по стене гаража, так достукались, что пошла трещина и теперь фронтон живет своей жизнью и что мне с этим делать я не в курсе.
 
Необходимо стянуть скобами, а трещину заложить бетоном. Не нужно стягивать трещину! Имеется ввиду закрепить скобы так, чтобы трещина не расходилась дальше. В принципе это самый лучший вариант по моему мнению.
 
Ну я думаю что скобы уже могут и не помощь. Здесь самым оптимальным вариантом является замена дверей на более легкие.
 
Стоит начать с устранения причин появления трещины, то есть облегчить и правильно выставить ворота. :rolleyes:Сделать это можно заменив ДСП на пенополистирольные плиты. Фронтон гаража в крайнем случае можно и переложить- не такая это сложная задача.
 
Надо начинать с устранения основной причины. Если гараж подмыло, значит близко грунтовые воды, вероятно тогда вода и в подвале стоит. Надо делать дренажную систему, потому что гараж в результате может и просесть. Какими бы ни были тяжелыми ворота, они не должны влиять на состояние всего строения, а фронтон надо перекладывать.
 


Новые темы

Сверху