Сайдинг на балкон

Привет мастерам!

Нужно подобрать сайдинг на балкон. Вроде все просто – прозвониться по фирмам, которые этим занимаются, выбрать и заказать. Но все же хотелось бы знать на что в первую очередь нужно обратить внимание при заказе панелей. Требований не много, но они все-таки есть. Во первых нужна достаточная ударопрочность, потом долговечноть (вы пальцы загибаете?), в третьих чтобы не выцветали под солнцем т.к. сторона солнечная. И, конечно, посоветуйте что-то из вашего опыта, чего надо знать, чего избегать и тд.

Спасибо откликнувшимся!
 
Видов сайдинга, конечно, много. Лично я использовал виниловый сайдинг, который посоветовал мне мой друг, строитель. Честно скажу, доволен! Этот вид сайдинга очень устойчив к атмосферным воздействиям, к прямым солнечным лучам и перепадам температур.
 
Добрый вечер! Установка панелей сайдинга на балкон начинается с прикрепления металлической обрешетки. Бывает, что на балконное ограждение крепится дополнительная обрешетка, впоследствии на нее и будет крепиться сам сайдинг. Между обрешеткой и балконной перегородкой улаживается слой утеплителя. Чем он толще, тем лучше будет защищен балкон от воздействий разного рода температур. Потом панели винилового сайдинга крепятся сверху на обрешетку и утеплитель.
 


Новые темы

Сверху