Вопрос про практичность штор на люверсах: стоит ли?

Думаю, с такими встречались почти что все.
Шторы на люверсах просты и функциональны.
Люверсы представляют собой круглые отверстия, обрамленные кольцами, в которые и вставляется карниз.
Шторы этого вида хорошо подходят к любому интерьеру.

Но хотелось бы узнать, это металлические кольца? Как тогда стирать такие шторы, ведь металл будет портиться?
 
Думаю, с такими встречались почти что все.
Шторы на люверсах просты и функциональны.
Люверсы представляют собой круглые отверстия, обрамленные кольцами, в которые и вставляется карниз.
Шторы этого вида хорошо подходят к любому интерьеру.

Но хотелось бы узнать, это металлические кольца? Как тогда стирать такие шторы, ведь металл будет портиться?

Я бы несколько изменил определение люверсов. Это, не "дырка, обрамленная кольцом", а просто металлическое, пластиковое или деревянное кольцо. :) Благодаря антикоррозионному покрытию качественные люверсы не ржавеют.
 
Трудно заранее определить, будут ли эти кольца ржаветь или нет. Если в машинке стирать, потом сразу повесить, поржаветь просто не успеют. А вообще эти колечки, как правило, покрыты таким составом, который от воды не портится. Разве что вы на подделку наткнетесь, тогда может и ржавчина пойти.
 
Надо делать ударение "качественные", А отличить качественные орт ширпотреба можно наверно после стирки. Ведь и ширпотреб в дорогих магазинах по высоких ценах продают. Не стоит забывать что еще их установка требует не только умения но и оборудования. может лучше по старинке, пришить петельки?
 
Шторы с люверсами являются вполне самодостаточными, а значит, вам не потребуется подбирать к ним какие-то дополнительные ткани. Люверсы на сегодняшний день являются оригинальным решением декорирования штор.
 
Не все люверсы видел, но есть как пластиковые так и металлические кольца, при этом металл конечно обработан и покрыт средством, предотвращающим ту самую порчу металла, так что не страшна влага, которая вас столь пугает, хотя наверняка бывают и более простые люверсы и за их качество сложно отвечать.
 


Новые темы

Сверху