Как выбрать замок на входную дверь

Всем добрый день! Собственно стою перед выбором - какой выбрать замок на входную
металлическую дверь в дом? Китайский ширпотреб неохота, да и просто опасно. Что-то запредельно дорогое – нет смысла. В общем, нужна «золотая» середина. Проверенный надежный замок. Чтобы хотябы несколько лет про эту проблему не думать. Если у кого- то есть опыт выбора, эксплуатации замков - заранее буду благодарен!
 
Замков которые бы обезопасили ваше жильё на 100% не существует. Если хотите обезопасить своё жильё, то подходите к этому комплексно. Крепкий замок, лучше два, сигнализация, скрытое видеонаблюдение, это снизит вероятность безнаказанного проникновения в ваш дом.
 
Буквально несколько дней назад у нас была аналогичная проблема. Нужно было менять замок на входной двери и нам посоветовали изучить характеристики и качество замков фирмы Imperial. Прочитали достаточно полезной информации о них в интернете и поехали на базар. Самое главное то, что даже продавец посоветовал нам покупать замок этой фирмы из - за того, что они являются одними из самых качественных в золотой середине.
 
Сомневаюсь, что "золотая середина" задержит взломщиков на большее время, чем дешевый китайский замок. Неплохой вариант - электронный замок с "таблетками" Touch Memory или Proximity картами в качестве ключа.
 
Правильно вы подметили что не надо гнаться за дешевизной и опираться на дорогие модели замков. Выбирайте модель замка не давно появившегося на прилавках магазина, к такому замку криминальные элементы еще не приценились, по этому не знают принцип его работы.
 
Сомневаюсь, что "золотая середина" задержит взломщиков на большее время, чем дешевый китайский замок. Неплохой вариант - электронный замок с "таблетками" Touch Memory или Proximity картами в качестве ключа.

Ну а если отключат электричество? Есть конечно тоже вариант - магнитный замок (с теми же таблетками или смарт-картами) с аккумуляторами. Но всё это деньги и ещё раз деньги. Можно конечно же поставить систему и за 50 000 руб. и за 500 000 руб. Но совершенно надежного способа нет....хотя.....собачка? )))
 
Добрый вечер1 будь хоть два, или три замка от профессионала взломщика, с много летним стажем вам это не поможет, тут нужно нетолько смотереть на замки, а принимать комплекс мер, например поставть на окна рештки, несколько замков, с разными механизмами, работы., и сигнализвцию на последок.
 
Хорошие замки у дверей Эльбор. Я когда дверь себе искал, тоже по замкам ориентировался. Ну так вот в моделе Люкс стоит Сапфир и Рубин, замки 4 класса. Плюсы этих замков в том, что они разные, один комбинированный, другой силовой. В замках есть система от взлома отмычками, в замочной скважине есть шторка, засунуть ничего кроме родного ключа не выйдет. Да и сами по себе замки мощные, не просверлить, стоит бронепакет. Цена дверей невысокая, если допустим вообще брать в расчет бронированные двери, у них там стоимость от 50-60, а тут 25-30 плати и забудь про эту дверь на века. Ну я покрайней мере решил все ж не рисковать и поставить сразу хорошую, чтоб потом через год-два не мучиться заново с вопросом приобретения двери
 
Хорошие замки у дверей Эльбор. Я когда дверь себе искал, тоже по замкам ориентировался. Ну так вот в моделе Люкс стоит Сапфир и Рубин, замки 4 класса. Плюсы этих замков в том, что они разные, один комбинированный, другой силовой. В замках есть система от взлома отмычками, в замочной скважине есть шторка, засунуть ничего кроме родного ключа не выйдет. Да и сами по себе замки мощные, не просверлить, стоит бронепакет. Цена дверей невысокая, если допустим вообще брать в расчет бронированные двери, у них там стоимость от 50-60, а тут 25-30 плати и забудь про эту дверь на века. Ну я покрайней мере решил все ж не рисковать и поставить сразу хорошую, чтоб потом через год-два не мучиться заново с вопросом приобретения двери
У Рубина защелка быстро выходит из строя. Многие после этого меняют его на моттуру.
Сборка двери оставляет желать лучшего. Тяги замков туго двигаются. Если сразу не отрегулировать, замок заклинит.

- - - Добавлено - - -

Всем добрый день! Собственно стою перед выбором - какой выбрать замок на входную
металлическую дверь в дом? Китайский ширпотреб неохота, да и просто опасно. Что-то запредельно дорогое – нет смысла. В общем, нужна «золотая» середина. Проверенный надежный замок. Чтобы хотябы несколько лет про эту проблему не думать. Если у кого- то есть опыт выбора, эксплуатации замков - заранее буду благодарен!

У меня установлен замок Барьер. Не только на квартирной двери, но и в гараже. Цена небольшая. Взломостойкость высокая.
 
Из своего опыта порекомендую вам итальянскую фирму Каle, простенькие, но довольно надежные замки.
 


Новые темы

Сверху