Какой триммер лучше выбрать? С каким расположением двигателя?

Хочу себе купить на лето для газона триммер, и при подборе с удивлением узнала что они бывают с верхним и нижним расположением двигателя. Я женщина, ну и пользоваться им буду самостоятельно. Какой именно триммер больше подойдет для меня? Каким будет легче работать? Хочу купить его просто для загородного участка, никаких профессиональных требований к триммеру нету...
 
В принципе разницы особо между ними нету. Все зависит от фирмы - производителя, куда они захотели, туда и прилепили двигатель. Но Вам посоветую триммер с двигателем сверху. Просто у меня такой, мне с ним работать вполне легко и удобно.
 
Для газона триммер вообще не нужен, косить газон надо ровно, а для этого есть косилки на колесиках, с бункером для травы. Триммером косят там где косилке на колесиках не проехать, то есть края газона. Триммер берите только с верхним двигателем, потому что с нижним быстро устают руки (центр тяжести далеко от рук).
 
А мне больше нравится с нижним двигателем. Во-первых им работать удобней, за счет утяжеления нижней части размах получается шире и во-вторых нет опасности обжечься если приходится долго работать. Движок на некоторых моделях греется.
 
Я пользуюсь электротриммером завода Калибр с нижним расположением двигателя. Вполне удобно для женщины. Удобно в смысле манипуляций. Гораздо важнее отрегулировать под себя ремень и научиться косить без напряжения мышц рук, расслабленно. Иначе после работы рук кверху не поднять. Еще около ручки желательно, чтобы была дополнительная рукоять (для упора о бедро). Тогда руки меньше устают. Нужно только приноровиться, и работа будет в удовольствие. Рекомендую модель ЭТ-1000W "Калибр". И цена демократичная, и долговечность. За шесть лет только один раз поменяли щетки в этом году. А у соседей итальянские производители конкуренции не выдержали.
 


Новые темы

Сверху