Дождеприемники. Пластиковые или алюминиевые. Что лучше для небольшой времянки.

Этим летом для "всякого хлама" построили хоз.блок. Размер 2.5 на 6 метров.
Крыша односкатная оцинкованная. Короче обычная деревянная бытовка.
Старый сарай перепилил на дрова и аккуратненько сложил в поленницу позади бытовки.
Но дождевая вода скатываясь с крыши мочит и бытовку и дрова.
Над дровами я смастерил подобие навеса. Но все равно хочу повесить желоба для дождевой воды.
И бытовка мокнуть не так будет и для полива воды наберется.
Какие лучше вешать? Пластиковые или железные? В чем принципиальное различие?
 
Лучше конечно пластиковые! Железные все равно рано или поздно поддаются коррозии. Отличаются они только материалом из которого изготовлены, а по функциональности они одинаковые. Главное их вовремя чистить от моха и грязи, которые в них накапливаются.
 
А пластик не "зеленеет"? Я видел эффект от высоких температур и влажности он моментально обрастает.
Я вот и думаю. Железные могут быть тяжелые. Для бытовки то? А пластиковые легкие, но через какое-то время зарастут. И по зиме как?
Можно конечно их снимать на это время.
А у Вас какие? Мне бы побольше примеров "из жизни"!
 
Я считаю, что для вас лучше подойдет пластик. Он легче, он дешевле, по своим качествам ни чуть не уступает алюминиевым. Пластик более устойчив к коррозии. Пример из жизни - ставили различные металлические дождеприемники - их украли) На цветмет или еще куда, не знаю) На пластик никто не позарился) Это ко всем прочим его достоинствам.
 
Вообще-то, при всем желании найти и купить алюминиевые желоба для водоотвода это проблема. Поэтому, если вы установите их, и один из них потом куда-то исчезнет, найти замену строго аналогичную по размеру может не удастся.
 
Этим летом для "всякого хлама" построили хоз.блок. Размер 2.5 на 6 метров.
Крыша односкатная оцинкованная. Короче обычная деревянная бытовка.
Старый сарай перепилил на дрова и аккуратненько сложил в поленницу позади бытовки.
Но дождевая вода скатываясь с крыши мочит и бытовку и дрова.
Над дровами я смастерил подобие навеса. Но все равно хочу повесить желоба для дождевой воды.
И бытовка мокнуть не так будет и для полива воды наберется.
Какие лучше вешать? Пластиковые или железные? В чем принципиальное различие?

они тоже врядли помогут, тут вопрос времени, может месяц приостановит - потому опять начнет протекать. лучше новую бытовку купить) мы на стройку покупали деревянную на тверекострое block-vnesh-6.jpg 6х2 утепленную за 28тыс.руб
 


Новые темы

Сверху