Обшивка ванны вагонкой

Делаю ремонт в ванной, в целях экономии решил установить стены и потолок из вагонки. так как в ванной повышенная влажность посоветуйте на металлический профиль целесообразно ли будет ее крепить? и как каркас из металлопрофиля (ЦД, УД) собрать под вагонку?
 
Для ванной комнаты необходимовыбирать в первую очередь не сам профиль, а гипсокартон, который обязательно должен быть влагостойкий, как для стен, так и для потолка. Мы к примеру крепили на деревянные бруски, а не на металлический профиль.
 
В комнате с повышенной влажностью лучше использовать деревянные рейки, обработанные специальной пропиткой. Вагонка, я так понимаю, пластиковая будет? Тогда ничем больше обрабатывать не нужно. Если же все-таки выберете металлический профиль - берите оцинкованый.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Каким должен быть идеальный потолок? Ровным, гладким, чистым. Оптимальный вариант,отвечающий этим требованиям- натяжные системы. Они отличаются простотой монтажа и широкими декоративными возможностями. Установить натяжной потолок можно в любой комнате квартиры: гостиной, спальне, прихожей, детской и даже кухне и ванной. При этом монтаж не требует предварительного выравнивания и подготовки поверхности потолка, а уход в процессе эксплуатации простой и доступный – с помощью спреев для чистки стекол или специальных средств. Помимо этих преимуществ, натяжным потолкам присущи:
водонепроницаемость;
пожаробезопасность;
антистатичность;
термоизоляция и звукопоглощение;
экологичность;
долговечность в эксплуатации.

Большинство уникальных характеристик натяжные потолки приобретают благодаря эластичному полотну, из которого они состоят.
 
Делаю ремонт в ванной, в целях экономии решил установить стены и потолок из вагонки. так как в ванной повышенная влажность посоветуйте на металлический профиль целесообразно ли будет ее крепить? и как каркас из металлопрофиля (ЦД, УД) собрать под вагонку?

Специалисты в этом деле вообще-то не рекомендуют в таких местах (где возможна повышенная влажность) крепить на рейки. Они советуют только металлический профиль. Кто его знает, как поведет себя дерево, не будет ли его корежить от влаги? Хотя я у себя ванную комнату я обшил пластиком на рейки. Вот уже второй год и, слава богу, все в порядке. Рейки я брал уже хорошо просохшие.
 


Новые темы

Сверху